Беременность и ипрожин

Здравствуйте. На ранних сроках беременности выписали ИПРОЖИН 200мг свечи, была киста по узи, и чтобы она не росла сказали принимать препарат. Сейчас 16 неделя. Кисты нет, на 1 скрининге ставили низкое расположение плаценты и локти сказала принимать пока еще препарат. Вчера делала уши и плацента уже поднялась на 35 мм от внутреннего зева. С малышом все хорошо. Не понимаю, нужно ли мне принимать этот ипрожин, в показаниях к препарату нет моих показаний. Есть ли смысл от применения, все-таки прогестерон - это гормон, и если беременность проходит нормально, плацента в целом поднимается, то нужен ли он. Спасибо!

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Вы можете препарат отменить, он больше вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вы применяете препарат в минимальной дозе. Вы можете спокойно его отменить. Нет показаний для его дальнейшего применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга Витальевна, то есть не нужно постепенно отменять? Например начать вводить 100мг?

Нет. В акушерстве это является минимальной дозой. Может отменяться сразк

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
200мг это профилактическая доза.
Показаний к приёму нет, вы можете отменить препарат.
Можно 200мг через день 3 раза и отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменяйте препараты ,он уже не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! Показаний для дальнейшего применения Ипрожина у Вас нет,можно отменить препарат.