Гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, примерно год назад начал замечать тахикардия, неделю назад решил лечь в стационар кардиологии, сдал все анализы, так же на гормоны щитовидной железы, анализы прикрепляю, я так понимаю они плохие, насколько это серьёзно? Сегодня уехал на вахту, нужно ли ехать обратно, что бы проходить лечение, вахта месяц?
Здравствуйте!
У вас тиреотоксикоз,необходимо выявить генез его развития
Для этого сдать Ат к рТТГ. Если они более двух,то болезнь Грейвса подтверждается . Далее дообследование и терапия тиреостатиками 12-24 мес без перерыва
Так же сдать Ат тпо,Ат тг-возможно тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита(но с такими показателями гормонов очень маловероятно)
Прости узи шж. Исключить автономию узла. Если образование есть и оно большое,а ат к рТТГ в норме,то пройти сцинтиграфию
Далее сдать бх крови,оак,срб,вит д,ферритин
Софико Бежановна, нужно мне сейчас выезжать с работы и это делать, так как на вахте сейчас, целый месяц
Дополню:
При тахикардии от 80уд/мин можно конкор 2.5 мг в сутки
Следите за глазами,если почувствуете дискомфорт, чувство песка в глазах-сразу на консультацию к офтальмологу у которого есть опыт работы с эоп
Желательно вернуться с вахты,если там где сейчас находитесь нет врачей,состояние требует лечения и диагностики
Да,нужно.
Сейчас есть похудение,одышка,повышение давления,тахикардия,потливость,смена настроения,температура?
Софико Бежановна, ничего кроме тахикардия и потоотделения повышенного
Софико Бежановна, часто нервный стал последнее время
Софико Бежановна, начал замечать тремор по всему телу
Принятый ответ
Это связано с тиреотоксикозом
Если есть возможность пройти врачей в городе где на вахт,то можете оставаться там.
Сейчас для подтверждения диагноза сдать Ат к рТТГ,ат тпо,Ат тг,оак,срб,узи щж. Станет более менее ясно ,что у вас
Если курите,то лучше этого не делать при тиреотоксикозе
Здравствуйте. По гормонам манифестный тиреотоксикоз, нужно выяснить причину и лечить. Сдайте кровь на антитела к ТПО для исключения гипертиреоидной фазы аутоиммунного тиреоидита. На антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса, если повышены то нужен длительный приём тирозола. Сделайте узи щитовидной железы. Если самочувствие плохое то ехать на обследование и лечение
Ленар Равилович, самочувствие как обычное, просто перед сном чувствую тахикардию и иногда трясутся руки и тело в неудобно положении) узи делал,правая доля немного увеличена
Ленар Равилович, сейчас просто переживаю, по поводу того что приехал на вахту, стоит мне съезжать сейчас или можно доработать?
Принятый ответ
Если самочувствие позволяет то можно доработать