Коричневые выделения во втором триместре

Добрый день. Беременность 20 недель. Принимаю утрожестан 200х2р, кардиомагнил 150. В 11 недель нашли децидуальный полип в церв. канале. Вчера понервничала, сегодня появились коричневые выделения в небольшом количестве. Из жалоб - последний месяц болит крестец, но по всем симптомам это неврология седалищного нерва и ко вчерашнему стрессу отношения не имеет. Больше ничего не беспокоит - не боли, не тянет. Послезавтра второй скрининг. Нужно ли сейчас что-то предпринимать - бежать к врачу или сделать узи, или можно дождаться скрининга? В чем может быть причина?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть из-за децидуального полипа. Если они не усиливаются, были однократно- можно спокойно дождаться скрининг. Если выделения повторяются- оптимально показаться на очный осмотр.

Здравствуйте!
Если кровянистые выделения не усилятся , не присоединятся тянущие боли внизу живота , тонус матки , тогда дождитесь скрининг , в ином случае обратитесь в гинекологический стационар .

При наличии полипа шейки матки , тактик кровянистые выделения возможны , говори носят скудный характер.

Добрый день!
Выделения могут быть связаны с имеющимся децидуальным полипом, если был однократный эпизод и больше ничего не беспокоит , можете спокойно дожидаться скрининга

По поводу болей крестца, возможно, боди отдают в крестец из паха, поскольку происходит подготовка тазовых костей к предстоящим родам,что сопровождается неприятными болевыми ощущениями.

Здравствуйте. Такие выделения связаны с полипом. Нужно опасаться ярких свежих кровянитсых выделений, тогда вызывайте бригаду СМП. Сейчас ничего делать не нужно, сходите спокойно на скрининг