Консультация педиатра /

Белые комочки в стуле — вопрос №1964927

Добрый день! Ребенку две недели. Полностью на грудном вскармливании. 4 день в стуле белые комочки. Ребенка ни чего не беспокоит кроме вечерних колик. Норма ли такой кал?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте.
Да, это норма.
Стул может быть любой консистенции, кроме твёрдого,как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Педиатр
Здравствуйте
Стул вариант нормы! Поводов для волнения нет!

Педиатр
Здравствуйте!
Стул на фото - абсолютная норма.

Каким не должен быть стул у ребенка:
-бесцветным
-черным
-с примесью крови

Всё остальное, при условии достаточных прибавок в весе и хорошего самочувствия ребенка - норма.
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Стул-норма!
В стуле ребёнка может присутствовать слизь в небольшом количестве и комочки, это из-за незрелости ферментов жкт. Не опасно !
Стул может быть как после каждого кормления, так и 1 раз в 7 дней на ГВ (молоко грудное хорошо усваивается)

Главное , чтобы стул не пенился, не был черным или белым , и не было прожилок крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Белые комочки - это не полностью переваренное молочко, вариант возрастной нормы малыша из-за физиологической незрелости ЖКТ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Стул по фото отличный, такие комочки это норма.

Кал не должен быть белым, черным, с прожилками крови, впитываться полностью в подгузник и раздражать перианальную область, все остальное вариант нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул норма для новорожденного, ферментативная система ребенка ещё незрелая, комочки, незначительное количество слизи допустимо