Что это может быть красное в кале

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что это может быть в кале у ребёнка (красное на фото) 6 лет? В субботу днём ел красный болгарский перец, в субботу вечером это же, что на фото, было в кале. Во вторник вечером, в среду с утра тоже обнаружили красные кусочки в кале. Фото - кал сегодняшнего дня с утра. В воскресенье, понедельник ограничивала в красной еде. Во вторник, уже 100 процентов сказать не могу, возможно плов был с болгарским перцем (ел не дома, точно сказать не могу) Ребёнок ходит в туалет регулярно, 1-2 раза в день, запоров нет, проблем со стулом нет. Живот не болит, бодр, активен. Красные кусочки в воде не растворяются, размазываются по бумаге.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь это непереваренная клетчатка, болгарский перец скорее всего и есть, у человека нет ферментов чтобы расшиплять её до неузнаваемости.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета, здравствуйте. Большое спасибо за ответ!

Получается, он так долго может выходить из организма? Если предположить, что последний раз ел красное в субботу на обед?

Если больше ничего не ел красного то думаю максимум ещё одну дефекацию, если стул не каждый день.
Это точно не прожилки крови, а клетчатка, не волнуйтесь пусть выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета, регулярно в туалет ходит, 1-2 раза в день.

Спасибо ещё раз за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это точно кусочки непереваренноц пищи, не волнуйтесь!!! продолжайте полноценно питаться, включая овощи в рацион!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Смутило, что последний раз красное ел в субботу днём, поэтому немного заволновалась) я так поняла, что достаточно долго может еда выходить.

Да, совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера, ещё раз большое спасибо за ответ!)

Пожалуйста!). Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое главное что это не кровь в кале.
Если ребенок активный, то за ним ведь не уследишь, то это поест, то другое.
Просто если хотите узнать точно что это красное, то контролируйте питание ребенка более плотно.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Андрей, здравствуйте.
Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, это не кровь, а кусочки непереваренной клетчатки. Это норма, не нужно исключать из рациона окрашенные овощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!