Что вас беспокоит?
Рана почти зажила, а болит
Подскажите, пожалуйста, лечу малюсенькую ранку уже 2,5 недели. На данный момент рана почти зажила и вчера отлетела корочка. Я помазала зеленкой, но она поднывает. Не могу понять почему. Вокруг вроде красноты нет, выделений тоже. Выпила аэртал. Может это присоединился какой-то артроз дополнительно? Потому что Не понимаю как действовать?
Здравствуйте!
Оценить внешний вид раны из-за зеленки крайне сложно.
Расскажите обстоятельства травмы. Может быть, есть более ранние фото раны (без зеленки)?
Антон Андреевич, да,есть . Вы меня раньше инструктировали на более раннем этапе. Сейчас приложу.
Антон Андреевич, может быть я немного намяла ткани рядом. Все время проверяю)
Насколько я помню, травма была поверхностная, по сути Вы содрали кожу в данном месте. Это я к тому, что повредить капсулу сустава при такой травме произойти не должно.
Возможно, что дискомфорт связан с ушибом глубжележащих тканей - капсула сустава, сухожилие, кость.
По крайней мере, насколько позволяют судить фото, ранка уже зажила, воспаления вокруг нет.
Можно местно добавить еще НПВС-гель, например, тот же Вольтарен 3 раза в день в течение 7-10 дней. В зеленке, фукорцине на данный момент необходимости нет.
Антон Андреевич, я думаю, я сожгла палец антисептиками.
Принятый ответ
Поэтому и рекомендую Вам их убрать из обработки. Да и необходимости в них уже нет.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад11 ответов
- 9 часов назад7 ответов
- 10 часов назад14 ответов
- 10 часов назад3 ответа
- Вчера в 11:025 ответов
- Вчера в 08:5612 ответов
- 8 Октября 5 ответов
- 8 Октября 38 ответов
- 8 Октября 12 ответов
- 8 Октября 2 ответа

У меня похожая ситуация… наколола палец 3 года назад ржавой иглой… палец спустя три года обычный внешне, но место укола болит🫣 не могу ничего найти по этому поводу… кто с таким феноменом сталкивался… не столбняк вроде (давно б наверное проявилось) но что это тогда🤔 странно очень