Скованность в шее, шаткость походки

На протяжении полугода мучает периодические головокружения и шаткость походки в больших помещениях (магазинах, торговых центрах, офисах), начинают неметь руки, бросает в жар, ощущение что вот-вот упадешь в обморок. Периодически бывает скованность в шее и плечах, голову как -будто зажимает в тиски, иногда чувство жжения на коже головы.

хронический ринит, межпозвоночные грыжи
38 лет

Здравствуйте. По вашим симптомам можно предположить наличие тревожного расстройства с паническими атаками. Обращались ли вы к психотерапевту , получали лечение? Рекомендую сдать анализ крови на уровень ферритина, ТТГ и витамина Д.

Ирина Вячеславовна, добры день. Нет, к психотерапевту не обращалась. Кровь сдавала на уровень ферритина и ТТГ-в норме, витамин Д низкий-принимаю ежедневно, в дозировке выписанной терпапевтом.

Принятый ответ

Тогда нужно обратиться на очный прием, так как препараты , которые эффективны при данном состоянии продаются по рецепту.

Здравствуйте Ирина! Если такое самочувствие появляется только в больших помещениях, то ваши симптомы похожи на тревожное расстройство, рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту, что бы специалист помог вам определить причину возникновения такого состояния и научил вас его контролировать, при необходимости назначит медикаиентозное лечение