Результаты УЗИ
После УЗИ мне сказали, что у меня из передней стенки миометрии в сторону проекции передней стенки шейки матки обнаружена интрамуральный фибромотозный узел в размере 51.5 × 32.1 мм. Эндометрия не утолщена. Из жалоб: боль в низу живота и в пояснице. Боли уходят при физической активности. Цикл - 26 дней, не меняется. Узист сказал, что нужна операция. Хотела бы узнать мнение специалистов
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, протокол УЗИ не на русском языке. Если нужно, то могу прикрепить.
Прикрепите и фото тоже
Здравствуйте УЗИ прикрепите пожалуйста
Раиса, здравствуйте
А как давно болит?
И как давно делали узи до этого?
Евгения Эдуардовна, до жтого каждый пол года сделала,раньше просто было 32мм,последеый ращ 41 мм , сейчас 51мм
Принятый ответ
За какой промежуток времени вырос узел на 2см?
Евгения Эдуардовна, за год
Узел немаленький + у Вас есть жалобы. Поэтому да, лучше бы его удалить.
Здравствуйте
Узел больших размеров
Действительно лучше удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узел средних размеров.
Можно понаблюдать в динамике.
Через 3-4 месяца узи контроль.
Если он растёт, удалять.
Если не растёт, можно наблюдать.
Миома это абсолютно доброкачественное образование, она никогда не озлакачествляется.
С наступлением менопаузы миома не растёт, немного регрессирует