Результаты УЗИ

После УЗИ мне сказали, что у меня из передней стенки миометрии в сторону проекции передней стенки шейки матки обнаружена интрамуральный фибромотозный узел в размере 51.5 × 32.1 мм. Эндометрия не утолщена. Из жалоб: боль в низу живота и в пояснице. Боли уходят при физической активности. Цикл - 26 дней, не меняется. Узист сказал, что нужна операция. Хотела бы узнать мнение специалистов

Мигрень
47 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, протокол УЗИ не на русском языке. Если нужно, то могу прикрепить.

Прикрепите и фото тоже

Здравствуйте УЗИ прикрепите пожалуйста

Раиса, здравствуйте
А как давно болит?
И как давно делали узи до этого?

Евгения Эдуардовна, до жтого каждый пол года сделала,раньше просто было 32мм,последеый ращ 41 мм , сейчас 51мм

Принятый ответ

За какой промежуток времени вырос узел на 2см?

Евгения Эдуардовна, за год

Узел немаленький + у Вас есть жалобы. Поэтому да, лучше бы его удалить.

Здравствуйте
Узел больших размеров
Действительно лучше удалить

Принятый ответ

Здравствуйте.

Узел средних размеров.
Можно понаблюдать в динамике.
Через 3-4 месяца узи контроль.
Если он растёт, удалять.
Если не растёт, можно наблюдать.
Миома это абсолютно доброкачественное образование, она никогда не озлакачествляется.
С наступлением менопаузы миома не растёт, немного регрессирует