Сильная боль в левом яичнике
Месячные были с 26 по 29 апреля ,4 дня, после родов (ЭКС 1,3 года назад) стали болезненные и обильнее. 1 мая проснулась уже с достаточной сильной болью в левом яичнике, стреляет, давит, ноет, не знаю как сказать. В течении суток не проходила. Принимала ношпу, не помогло. Ещё приболела дня два назад , температура 37-37,5, заложен нос и уши , болит горло. Так же последние 3 месяца очень сильные боли в спине( в нижнем отделе). Так вот , сейчас, спустя сутки боль от левого яичника распространилась будто бы на весь низ живота. Больно нагибаться , так же когда делаю вдох слева сильно отдает болью. Пару раз за день замечала после туалета на бумаге как розовая вода , иногда с маленькими кровяными вкраплениями. Ребёнка оставить не с кем , чтобы обратиться в больницу сейчас. Что это может быть и что можно предпринять ? Ранее таких болей не припомню , может и было , но быстро проходило. Ужасно дискомфортно и страшно. Есть диагноз СПКЯ, МФЯ тоже как-то ставили. Никаких полипов , миом , эрозий, эндометриоза не было , у врача была месяц назад, узи делала 7 мес назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно пройти УЗИ и обратиться на очный приём к гинекологу
Александра Александровна, я это прекрасно понимаю. Была бы возможность сделала бы. Но у нас в городе проблемы с очными приемами и узи , даже экстренно в больнице , делают только через сутки. Хотелось бы сейчас получить ответ о возможных причинах происходящего и как облегчить боль
Исходя из Ваших симптомов можно предположить кисту или воспалительный процесс. Сейчас можно Индометациновые свечи ректально вечером 10 дней и свечи Нео Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней. И при первой возможности попасть на УЗИ. Если боли не прекратятся, то тогда вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте, данные боли могут говорить о кисте яичника, о гидросальпинксе или аднексите. Для облегчения боли можно выпить но шпу или свечку с Папаверином или Индометацином ректально. При наличии таких болей желательно срочно попасть на приём к врачу, сделать УЗИ. При усилении болей вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходимо исключить кисту яичника, нужно сделать УЗИ и обратиться на очных осмотр к гинекологу , вы можете это сделать с ребенком или вызвать скорую , чтобы вам пропальпировали живот . Если острую патологию исключат , то это обострение воспалительного процесса , необходимо сдать мазки на фемофлор и бак посев ( это вы можете сделать сразу на очном осмотре) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Екатерина, в первую очередь вам необходимо исключить «острый живот». Вызовите скорую помощь. Вас осмотрят на предмет исключения аппендицита (боль может быть локализована слева), панкреатита.
Если хирургическая патология будет исключена, то купируйте болевой синдром приемом НПВП ректально: индометацин дважды в сутки 3 дня. Так может проявлять себя киста яичника, гидросальпинкс, аднексит
Принятый ответ
здравствуйте вы должны обратиться в стационар