Пнпг у ребенка. Насколько опасно?
Добрый день! мальчик 7 лет, рост 136 вес 33 кг, полненький. Кожа бледная, но это наследственное. Часто заложен нос, ранее ставили аденоиды Делала ЭКГ для перед спортивной секцией. 1. Подскажите пожалуйста, по результатам ЭКГ, кардиолог написала ПНПГ, насколько это опасно? 1.1 в субботу был на детской площадке, вышел весь мокрый и крупным лицом, пошли отдохнуть и перекусить. Через 30 минут когда опять шли на площадку - была жалоба что болит сердце. Были сегодня очно у кардиолога, пульс 75. Сказала наблюдать. 2. Что такое "Нить Хиари"? 3. Кажется, что синеет над губой, но он бледнокожий и на щеках визуализация сосудов на щеке, и под глазами выраженный синий цвет, может ли это свидетельствовать о проблеме со здоровьем? 4. Ладони и ступни жёлтого цвета, белки глаз белые, ел много оранжевых фруктов и морковь, для исключения проблем с печенью - с чего лучше начать? ЭКГ лентой сделана в ноябре УЗИ и ЭКГ на листе в ноябре 22 года.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ и узи сердца
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Гульнара Рафиковна, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста
Не переживайте все это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
В динамике экг без изменений.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Сеть хиари вариант нормы.
Патологии со стороны сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а то,что от нагрузки болело в левой части грудины-это может быть из за этой блокады? Наш кардиолог предположила ,что это была селезёнка
Регина Рафагатовна, кардиолог в расшифровке написала "Блокада ПНПГ"
Вы ее на ЭКГ видите?
Просто вы выше написали,что неполная блокада
Да она неполная блокада пнпг.
Это не связано с работой сердца.
Пройдите узи брюшной полости
Регина Рафагатовна, каких именно органов?
Результаты ЭКГ могут быть связаны с пожелтевшими ладонями?
Нет, связи нет
Регина Рафагатовна, получила результаты анализа, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, все в пределах нормы.
Регина Рафагатовна, щелочная фосфатаза указана в нмоль/ и по нормам на бланке выше нормы. перевожу в ЕД/л получается меньше нормы.
Или этот анализ на фоне других не важен?
У сына вторичная непереносимость лактозы
По сердечной части нет, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Сдайте анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Узи брюшной полости
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Хайшат Нарзановна, получила результаты анализа.
Можете, посмотреть, пожалуйста
Хайшат Нарзановна, щелочная фосфатаза указана в нмоль/ и по нормам на бланке выше нормы. перевожу в ЕД/л получается меньше нормы.
У сына вторичная переносимость лактозы