Вопрос о предстоящей операции

Добрый день , моему сыну 10 лет . 7 апреля едем в Морозов скую больницу удалять аденоиды и подрезать миндалины на платной основе . Так как бесплатно очередь почти год . Беспокоят нас с 4 лет . Сказали переростет . Но не перерос . Мы сдали кучу анализов . Некоторые где отклонения прикреплю . Посмотрите пожалуйста . Так же в листе , который предоставила морозовская написано . За 7 дней пить антигистаминный препарат . Дицинон по 1/2 таблетки 3 раза и аскорутин по 1/2 таблетки 3 раза . Действительно ли нужно это всё пить ?

Здравствуйте

Общий анализ крови в норме у вас - смотрим на абсолютные значения показателей формулы а не на проценты

Вы сдавали кровь на АСЛО ранее? Сдавали мазок из зева на флору? Были ли ангины - сильные боли в горле с налетом на миндалинах за последние 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, добрый вечер . Ангиной болели пол года назад . Раз в год он стабильно ей болеет . Мазки из носа тоже сдавали . Именно когда болел ангиной .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, так же у него бывают пробки 2/3 раза в год .. и еще подскажите по лекарствам которые нам назначали .. действительно это все нужно пить ?

Да, препараты лучше пропить для укрепления сосудистой стенки и улучшения свертываемости крови для профилактики кровотечения во время и после операции

Асло повторите в динамике через 3 месяца для контроля показателя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо , то есть пить такую дозировку как назначали ? Просто я так понимаю они ее всем пишут одно и тоже …

Да принимайте в этой дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо за ответ. Скажите , мы склонны к аллергии на Тимофеев ку и плесневые грибы , вот подкаливает и немного нос заложены опять . Это не помещает операции ?

Нет не помешает.

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противоаллергический спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это э спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо, просто у него он заложен , когда отсмаркивает нет насморка … главное подлечиться ) .. а то в поликлинике нам сказали с признаками орви не делают операцию , а мы и не знаем аллергия это или орви .. кашель давно так как в январе у нас коколюш обнаружили

Наиболее вероятно это симптомы аллергии, орви обычно не течет длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, доброе утро . Подскажите пожалуйста , походу мы поняли причину , у него шатается сильно зуб и я думаю на днях он выпадет . Задний зуб . Скажите пожалуйста если он выпадет ни как не повлияет на предстоящую операцию ? Сегодня хотим начать курс дицинона и аскорутина

Нет не повлияет, не переживайте

Препараты можно начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, нет нигде дицинона ((( на что можно заменить ? И какой дошоривкой ? Пожалуйста подскажите

Аналог Этамзилат в той же дозировке, если не найдете - пропейте только аскорутин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, вы правы . Мы не нашли данный препарат . Доктор пришел наш ЭКГ . Скажите пожалуйста все ли нормально ? Просто написано отклонение . На операцию возьмут?

Принятый ответ

Описание ЭКГ в пределах нормы, оно не будет препятствовать операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

Здравствуйте
ОАК норма
АСЛО выше нормы - это антитела к пиогенному стрептококку

Не было ли у ребенка острого тонзиллита с налетами на миндалинах и высокой температурой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, ребенок страдает пробками , переодически эти пробки сами выходят … в год стабильно 1 раз ангина .. не знаю как тзбавттся от пробок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, и еще подскажите пожалуйста по лекарствам которые нам назначали их действительно нужно пить ?

Выполните курс промывания казеозных пробок 7-10 процедур

Дицинон и Аскорутин принимайте
Пить заранее антигистаминные препараты смысла нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое . Мы 2 раза в год выполняем промывания.. только толку то я не вижу

Промывания выполняете курсом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, да 2 раза в год промываем . Но все равно пробки потом беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, подскажите у него закладывает нос и покашливает .. будет ли это помехой к операции ? У нас назначено на 7 апреля . Плюс кашель давно потому что в наваре у нас обнаружили коклюш

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой и СРБ перед операцией, если по анализам не будет признаноков острого воспаления, то противопоказаний к операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо за ответ . Еще подскажите я прикрепила ЭКГ . Можете сказать все ли нормально ? Там есть какое то отклонение

По ЭКГ вам нужна консультация педиатра

Здравствуйте, анализы в норме .
Дицинон кровоостанавливающее , вам назначили перед госпитализацией ?
Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Юрьевна, нам назначали дицинон по 1/2 7 дней
Аскорутин по 1/2 -7 дней
Антигистаминные 7 дней

Здравствуйте.
Анализы у ребенка хорошие. Незначительно повышен уровень АСЛ-О. Для верной интерпретации обычно этот анализ сдают несколько раз с интервалом в 14 дней с момента первого анализа.

По ЭКГ нужно заключение педиатра - допуск к операции. А еще лучше - кардиолога, чтобы подстраховаться и вас не завернули.

Препараты лучше применять. Они способствуют уменьшению кровоточивости во время операции и снижают риск послеоперационного кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Евгеньевна, доброе утро . Касаемо ЭКГ вы видели его ? По поводу препаратов , нет их нигде ((( я именно про дицинон … аскорутин у нас есть

Да, я видела описание.

дицинон можно заменить на этамзилат в таблетках. Действующее вещество одно и то же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Евгеньевна, да его тоже нигде нет ( только в иньекциях

Принятый ответ

в крайнем случае можно заменить и выпить эквивалентную дозу из ампулы. Но посоветуйтесь со своим врачом.

Если его принимать не будете, то тоже криминала не будет. Операцию из-за этого не отменят. Если спросят, то скажете, что не смогли найти препарат

Здравствуйте. Обычно эти препараты назначаются для профилактики кровотечений как во время операции ,так и после

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер