Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сдала плановые анализы после родов, подскажите, все ли тут в порядке и необходимо ли какое-то лечение. В субботу иду к врачу, дополнительно назначили кольпоскопию. Лечение пока никакое не принимаю

Впг2, АИТ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме.
ВПЧ не обнаружено.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь.
Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, нужно ли делать еще кольпоскопию?

Если визуально шейка без особенностей, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну я видела свою шейку, есть эктопия небольшая. Лучше наверное послушаю врача и сделаю. Просто странно, что сразу не сделали.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все анализы в полном порядке.
ВПЧ отрицательны.
Онкоцитология без дисплазии.
Мазок на флору спокоен.
Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитологический соскоб из шейки матки у Вас отличный!
Признаков воспаления нет.
Признаков дисплазии, предрака, Вируса Паппиломы человека нет.
Сдавайте цитологию шейки матки 1 раз в год.
ВПЧ отрицательный
Мазок идеальный

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, при этих анализах нужно дополнительно делать кольпоскопию? Мой предыдущий гинеколог говорила, что либо впч, либо кольпо. А новый настаивает еще на кольпо. Просто если бы все это было бесплатно, другое дело. За эти анализы 10 тысяч отдала и за кольпо еще 5 придется отдать вместе с визитом

Юлия, я не вижу показаний
Если внешне шейка нравится врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все анализы в норме, никаких отклонений нет, всё хорошо, Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток. При хорошей цитологии и отрицательном впч,колтпоскопию можно не делать, если визуально шейка не изменена(рубцы, деформация и т.д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, есть эктопия на шейке

Это не показатель для кольпоскопии,эктопия это норма, стык двух эпителиев, просто шейка немного подвывернута, так как по цитологии в мазок попал сам стык эпителиев, то есть граница эктопии, самое место где начинается патологический процесс, по анализу все хорошо, кольпоскопию можно не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо за развернутый ответ

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Здравствуйте, анализы ваши в норме, цитология без атипических клеток , впч не обнаружено, мазок в норме. Показаний для кольпоскопии нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо