Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдала плановые анализы после родов, подскажите, все ли тут в порядке и необходимо ли какое-то лечение. В субботу иду к врачу, дополнительно назначили кольпоскопию. Лечение пока никакое не принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме.
ВПЧ не обнаружено.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь.
Всё хорошо
Екатерина Сергеевна, нужно ли делать еще кольпоскопию?
Если визуально шейка без особенностей, не нужно
Екатерина Сергеевна, ну я видела свою шейку, есть эктопия небольшая. Лучше наверное послушаю врача и сделаю. Просто странно, что сразу не сделали.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все анализы в полном порядке.
ВПЧ отрицательны.
Онкоцитология без дисплазии.
Мазок на флору спокоен.
Всё хорошо
Наталья Александровна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитологический соскоб из шейки матки у Вас отличный!
Признаков воспаления нет.
Признаков дисплазии, предрака, Вируса Паппиломы человека нет.
Сдавайте цитологию шейки матки 1 раз в год.
ВПЧ отрицательный
Мазок идеальный
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, при этих анализах нужно дополнительно делать кольпоскопию? Мой предыдущий гинеколог говорила, что либо впч, либо кольпо. А новый настаивает еще на кольпо. Просто если бы все это было бесплатно, другое дело. За эти анализы 10 тысяч отдала и за кольпо еще 5 придется отдать вместе с визитом
Юлия, я не вижу показаний
Если внешне шейка нравится врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все анализы в норме, никаких отклонений нет, всё хорошо, Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток. При хорошей цитологии и отрицательном впч,колтпоскопию можно не делать, если визуально шейка не изменена(рубцы, деформация и т.д)
Екатерина Николаевна, есть эктопия на шейке
Это не показатель для кольпоскопии,эктопия это норма, стык двух эпителиев, просто шейка немного подвывернута, так как по цитологии в мазок попал сам стык эпителиев, то есть граница эктопии, самое место где начинается патологический процесс, по анализу все хорошо, кольпоскопию можно не делать.
Екатерина Николаевна, спасибо за развернутый ответ
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Здравствуйте, анализы ваши в норме, цитология без атипических клеток , впч не обнаружено, мазок в норме. Показаний для кольпоскопии нету
Наталья Игоревна, спасибо