Коричневая мазня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,недавно вышла из больницы было кровотечение,вышла без всякой мазни по УЗИ все хорошо было. Через 6 дней опять пошла коричневая мазня,живот не болит. Просто мажет и то после похода в туалет на бумаге видно. Выпила таблетку Транексама, принимаю утражестам 200 на ночь. Скажите пожалуйста,что это может быть и опасно ли это. Фото прикрепляю. Сразу извиняюсь за фото

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Вы беременны?

Наталья Александровна, здравствуйте,да 16 неделя пошла

Увеличьте дозу утрожестана до 600 мг/сут (по одной капсуле перорально или интравагинально каждые 8 часов).
Нет ли низкого прикрепления хориона по узи?

Наталья Александровна, ничего такого не говорили.

Скорее всего кровит нижний край хориона.
Ничего страшного, с увеличением срока беременности это проблема уйдёт. Пока принимайте утрожестан в рекомендованной дозе

Наталья Александровна, спасибо большое успокоили☺️

Все хорошо. Если нет алых кровянистых обильных выделений, течению беременности ничего не угрожает

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ если есть.
Какой срок беременности у вас?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,у меня только выписка из больницы,15 недель

Прикрепите выписку

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Это опорожнение гематомы, если она маленьких размеров по УЗИ её не видно.
Если выделения приобретут алый цвет, Подключите Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу или Папаверин при маточных спазмах.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Гематома может опорожняться 7-10 дней.
Главное отсутствие алых выделений

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ☺️

Здравствуйте
Какой срок у Вас? Вы беременны?

Кристина Викторовна, здравствуйте,15 недель

Здравствуйте! Сможете прикрепить последний протокол узи ?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, только выписка из больницы. Я ее уже прикрепила

Увидела .
Вам нужно добавить Утрожестан 200 мг х 2 раза в день , вагинально .
Транексам 500 мг х 3 раза в день , до 5 дней .
Пройти узи повторно в ближайшее время .
Также желательно сдать Ферритин .
По анализам анемия легкой степени .

Екатерина Сергеевна, на УЗИ записалась на завтра,на ферритин меня отправил терапевт буду сдавать.

Принятый ответ

Хорошо! Обращайтесь если будут вопросы .

Вам нужно увеличить дозу утрожестана до 1 капс 3 р в день
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней

Сделать контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, нужен протокол узи при выписки

Виктория Владимировна, здравствуйте, только выписка из больницы уже прикрепила

Здравствуйте, скорее всего осталась маленькая гематома и она опорожняется, коричневые выделения не опасны, если выделения усиляться утрожестан по 200 мг 2 раза в день, транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки не более 5 дней, магне б6 форте по 2 т 3 раза в день

Екатерина Николаевна, спасибо ☺️

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?