Затяжной кашель
Здравствуйте!ребенку 3.8 .кашляет уже 7 месяцев. Как пошел в сад. Сдавали анализы на микоплазму, коклюш и паракоклюш.фадиатоп детский-все отрицательное в анамнезе имеется бронхиальная астма у отца последний раз были у пульмонолога сказала заново пересдавать кровь на общий иммуноглобулин е и к плесени ,клещам домашним. Так как фадиатоп с ее слов не информативен бывает. есть смысл пересдавать ? или проверить что-то еще или норма, что каждый раз орви заканчивается затяжным кашлем еще один из вариантов врача было пропить монтэлукст курсом и посмотреть
Доброй ночи. Вам необходимо проверить кал на гельминтов трёхкратно методом парасеп. И если тут все будет хорошо, тогда уже перепроверить аллергены. И ещё посмотрить ЭКБ.
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ!
а если за все это время,как мы кашляем не было в крови эозинофилии?такое может быть
Да, такое тоже может быть.
Наталья Александровна, поняла.спасибо,будем дальше обследоваться
и можно еще спросить по поводу лечения и анализов
общий иммуноглобулин е имеет смысл сдавать?
и по поводу лечения сейчас-стоит пить монтэлукаст(так как ребенок кашляет)или дождаться результатов всех анализов?
Монтелукаст конечно лучше принимать, но если планируете сдачу анализов на аллергены, то лучше подождать