Консультация невролога /

Помогите расшифровать НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС — вопрос №1965596

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение невролога! Что вообще означают данные результаты, что делать, и в чем такие отклонения могут проявится в будущем?
Анализы сдавала дочь на профпригодность. Хронических заболеваний нет, психических отклонений тоже никогда не было. Умный и адекватный ребёнок, хорошо учиться.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
На ЭЭГ выявлена генерализованная пароксизмальная активность. Это не эпилептическая активность, а при замере (с помощью ЭЭГ) электрической активности коры больших полушарий обнаруживается, что в одной из областей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Нет синхронности и равномерности. И таких очагов возбуждения несколько.
Для более точной диагностики рекомендую выполнить 4-х часовое ЭЭГ мониторирование, оно будет более информативным.
На данный момент переживать и бояться чего-то не стоит.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Неврологический статус у Вашей дочери в норме. Однако, на ЭЭГ обнаружена патологическая активность головного мозга. Нужно обязательно дообследоваться: пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ видеомониторинг с депривацией сна, чтобы исключить такое заболевание как эпилепсия.
Клиент
Анна Евгеньевна, дочке сказали,что перед доп.обследованием спать всю ночь не надо? Это верно?
Невролог
Да, это провоцирующая проба.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Судя по неврологическому статусу отклонений не выявлено, все в норме.
По ЭЭГ зарегистрирована пароксизмальная активность, короткое ЭЭГ часто выдает ошибки, поэтому рекомендуется выполнять длительное 6-8 часовое с видеомониторингом и депривацией сна(без сна).