Консультация невролога /

Ребенок не интересуется едой — вопрос №1914320

Здравствуйте. Семёну 2,8 лет. Сам не берет ложку, не ест крупнофракционную пищу( через блендер только), сам ест печенье, не пьет из стакана, а только из соски, не интересуется едой, не тянет ее в рот, но знает, как называются все фрукты и овощи, может покормить окружающих, но сам категорически отрицает. Ходим с д/садик, но не на целый день из за проблем с едой. Контактный, произносит много слов. Проблем со слухом не замечала, аденоидов нет. Невролог ставит G96/8, прописала Кортексин и анвифен, а так же специалистов: сурдолог, психиатр и ЭЭГ. Может ли быть, что наша проблема-это характер или все же это психическое отклонение?

Возраст: 37

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, кроме проблем с пищевым поведением какие либо- проблемы с состоянием ребёнка есть? Сел, пошёл время, заговорил вовремя?
Клиент
Пошел в 1,5. Невролог отправляла на лечение( ЛФК+уколы Актовегин+массаж), но ортопед говорил, что это норма, ставил вальгус( носим спец.обувь+стелька). Предложениями не говорит, отдельных слов произносит много.
Невролог, Детский невролог
А ещё дети в семье есть?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да. Сыну 13 лет. Без диагнозов, все в порядке.
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по описанию похоже именно на характер малыша, но все же если никогда не были у психиатра, стоит ближе к возрасту 3 лет посетить психиатра.
Клиент
Гасани Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Очень надеюсь, что все же это характерное, потому что в остальном, Сема очень контактный и умный мальчик. К психиатру сходим, только бы знать к кому лучше, и чтоб на учёт не поставили.