Можно ли ставить ботокс при халязионе?

Добрый день. У меня небольшой халязион, (даже два). Держится он примерно 5 месяцев. Раньше ставила ботокс в гусиные лапки и под глаза, а теперь боюсь. Можно ли ставить ботокс при халязионе? Не ухудшит ли ботокс состояние моего халязиона? Не увеличится ли халязион? Не воспалится ли?

Эндометриоз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо. Когда то делали уже данную процедуру?

Посмотрела фото. Т.к. Халязион у Вас внутренний и находится во внешнем углу нижнего века , процедура ботокса Вам противопоказана в область "гусиных лапок" и под нижнее веко. Препарат может попасть в капсулу халязиона, что может вызвать сильное воспаление или аллергическую реакцию, халязион может увеличиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, ставить можно. А халязион когда последний раз лечили?

Принятый ответ

Здравствуйте можно поставить, но предупредите косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ботокс можно делать.
На халазион не окажет никакого влияния.
Халазионы как лечите/лечили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ботокс можете смело делать. А вообще халязионы лучше удалить, если мешают,воспаляются или растут. Если надумаете удалять, то сначала лечите халязионы,затем ставите ботокс.