Дисплазия шейки матки

Здравствуйте, в местной больнице подтвердились анализы впч , биопсия и окноцитолия, поставили диагноз " Резко выраженная тяжёлая дисплазия шейки матки " . Отправили на уточнение диагноза и корректности лечения в другой город, в этом городе диагноз не подтвердили. Назначили раз в три месяца сдавать окноцитологию. Скажите, что дальше делать? Какое лечение можно пройти?

Нет
23 года

Здравствуйте! На основании каких конкретно результатов обследования Вам сняли этот диагноз?

Татьяна Александровна, здравствуйте! В другом городе взяли мазок на гистологию или цитологию, точно не помню, он не не подтвердился, поэтому сказали, что дисплазия не подтвердилась.

В Вашем городе Вам брали именно биопсию? Биопсия как правило выполняется во время кольпоскопии,шейку матки обрабатывают растворами и из подозрительных участков берут кусочки шейки на гистологическое исследование. Если это было так,то снять этот диагноз можно было если Вам на руки выдали стекла препараты и в другом городе их пересмотрели и изменили диагноз. Гистологическое исследование это самый достоверный метод диагностики,он не может быть опровергнут мазками. Если у Вас что-то есть на руках из исследований-напишите их сюда. Название исследования (мазок,гистологический ответ ит.д.) и его результаты.

А ещё подскажите, вы обследованы на ВПЧ?