Нейросонограма
Здравствуйте ! Дочке2,5 месяца . Делали узи . Такие результаты по нейросонаграмме . Результат прилогаю . Подскажите , на сколько это серьезно? И примерный план лечения ? Какие рекомендации ? Благодарю заранее !
Здравствуйте! Вы согласно стандарту диспансерного наблюдения в 1 мес были очно у невролога? С целью оценки неврологического статуса и рефлексов новорожденных
Алена Алексеевна, здравствуйте !
Да , все было в норме .
Сказал в 3 месяца , в плановом порядке .
Принятый ответ
На нсг критичного ничего нет, признаки нарушения ликвородинамики, только наблюдение . Никакого специфического лечения нет . Рекомендую контроль узи в 6 мес. Вероятнее гипоксия в родах была
Алена Алексеевна, Благодрю !
Здравствуйте.
Выявлены легкие (минимальные) ликвородинамические нарушения-ничего страшного нет, поэтому не волнуйтесь.
Нарушение ликвородинамики указывает на возможную проблему с шейным отделом позвоночника.
Наиболее частые причины:
-неудобное положение внутриутробно
-обвитие пуповиной
-травма в родах
Желательно провести УЗИ шейного отдела позвоночника.
Что Вас беспокоит? Как развивается малыш?
Ирина Анатольевна, развивается по возрасту .
Пытается переворачиваться , держит головку , агукает.
Только частые срыгивания .
Сколько по объему срыгивает? Больше 2 столовых ложек? В состоянии покоя или при двигательной активности?
Ирина Анатольевна, ну я думаю , что двух столовых ложек не будет , чуть меньше .
Может и в состояние покоя срыгивать
Принятый ответ
Это вариант нормы.
Ирина Анатольевна, спасибо за консультацию !