Что делать если после приёма Викасола не приходят месячные?
Здравствуйте! Из-за отпуска решила воспользоваться советом из интернета и передвинуть месячные с помощью Викасола. Принимала согласно инструкции за 2 дня до предполагаемой даты начала менструации. Предположительно месячные должны были начаться через 1-2 после отмены, но сейчас 4-5 день. Есть характерное тянущее ощущение внизу живота, кровянистых выделений нет. Проблем с циклом и кровью нет. Очень переживаю и жалею что влезла в цикл, подскажите пожалуйста что делать? Можно ли нейтрализовать Викасол или простимулировать месячные?
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, цикла восстановится сам, спокойно ждите менструацию
Екатерина Александровна, подскажите, как долго ждать? можно ли как-то ускорить приход менструации, может кроверазжижающие какие-то?
Принятый ответ
Нет, никак не ускорить
Добрый день! Прием викасола на это никак не влияет и месячные никуда не сдвигает)) Задержка больше связано с отпуском или от стресса связанного с переносом месячных)) или беременность тоже надо исключить если живете половой жизнью.
Если тест отрицательный , то ждите менструацию еще в течение 10 дней и ели не пойдет, то можно сделать узи.
Олег Владимирович, беременность исключена, очень переживаю что кровь будет «гнить» внутри полости матки, как бы глупо это не звучало(
Принятый ответ
Вот за это)) точно волноваться не надо. Викасол никакого действия на эндометрий не оказывает и не даст задержка менструации. Просто нарушение овуляции в этом цикле и как следствие задержка , может перелёты были или смена климата , стресс, простуда и т.д. Это все может влиять на овуляцию и вызывать задержку..