Ребенок порезал палец глубоко

Здравствуйте. Ребенок 2 дня назад порезал палец глубоко, кровь долго не могли остановить, обработали перекисью , зеленкой , и закрыли пластырем. Эти два дня обрабатывали, сегодня увидела что рана немного затянулась но есть покраснение , и не большая припухлость, немного болит тк ребенок показывает на палец. Скажите пожалуйста что можно мазать чтобы заживало побыстрее, зашивать мы не стали, не хотели мучать ребёнка.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Все хорошо заживает
Лейкопластырь уже убрать , он тормозит регенерацию
Обрабатывать палец продолжайте

Надежда Александровна, спасибо за ответ. Просто когда снимаем пластырь, он что-то ест и если попадает туда начинает щипеть

Можно забинтовать
Нужен контакт с воздухом

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, ранка была глубокая, но идут активно процессы заживления. Отек и гиперемия еще будут сохраняться некоторое время. Пластырь не нужен уже, под ним рана не дышит. дополнительно можно орошать Мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рана затягивается , обработку продолжить . Краснота может наблюдаться , главное не гноится .

Принятый ответ

Здравствуйте!
2 раза в день обрабатывать перекисью водорода. Для профилактики нагноения можно использовать Левомиколь 2 раза в день.
Больше не нужно ничем обрабатывать, тем более красящими антисептиками, так вы можете скрыть воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте Камила, пластырь уберите, обрабатывание продолжайте, пальчик заживает хорошо. Будьте здоровы!