Ходит позвонок
Сегодня лежал на спине и решил потрогать рукой позвонки и их пошевелить, у нас есть позвонок в шеи который выпирает или больше всех выше него идет еще позвонок. дак вот когда я его попрбовал немного пошивилить он стал шевилится в лево и в правао с хрустом. это опасно? так и должно быть?
Здравствуйте. Боли есть? Сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Хруст это звук трения хрящей сустава друг о друга. И патологией не является. Если не сопровождается болью и дискомфортом.
Здравствуйте! Если ничего иное не беспокоит, то ничего страшного нет
Здравствуйте, рекомендуется не зная что это, в позвоночнике ничего не трогать. Для постановки точного диагноза пройти МРТ шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шейный отдел самый подвижный. Щелчки происходят из-за движения суставов. Попробуйте мокрые сложенные ладони резко "отлипить" друг от друга. Примерно такой же звук и такой же механизм происходит в суставах.
Позвонок, в стороны движением пальцев не сместить. тем более влево-вправо. Так что обратитесь к ортопеду. на осмотр, а он уже решить необходиим рентген или КТ или МРТ.
Здравствуйте. Сделайте рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. В норме суставы могут хрустеть.
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Ни чего сами не шевелите