Вздутие, газообразование, расписание заднего прохода
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по жалобам Ситуация следующая: удаляли геморроидальный узел исходя из жалоб по болям в заднем проходе дважды два года назад и полгода назад. После удаления осталось то же состояния по распиранию в заднем проходе и неприятном осушение. Стул нормальный, каждый день или через день. Ежедневно вздутие, если газы не выходят - распирает кошку, выходят - соответственно нет. Как поем часто распирает. Бывает легкое боль в правой стороне живота. Проктолог сказал что с кишкой полный порядок. Сдавал СИБР, результаты ниже: Базовая проба 15 минут 30 минут 45 минут 60 минут 75 минут 90 минут 120 минут Интерпретация Водород (Н2) ppm 2 5 7 9 19 35* 35 26 Метан (СН4) ppm 2 2 2 2 2 2 2 2 Н2 + 2СН4 ppm 6 9 11 13 23 39 39 30 Кислород (О2) % КВМ 19.5** 18 19 19 18 19 19 19.1** Результат ПОЛОЖИТ. Выявлены лабораторные признаки синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке (СИБР), обусловленного водородпродуцирующей флорой. Что можно еще предпринять ?
Принятый ответ
Максим, здравствуйте.
У Вас подтвержденный СИБР, этим и обусловлены все Ваши симптомы.
Вам необходимо пройти полноценный курс лечения:
1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
2. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
3. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды на 14 дней.
4. Если во время приема Альфа-Нормикса будет послабление стула - добавить к лечению Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным обследования имеет место СИБР.
Рекомендую вам обсудить очно с врачом начало терапии по схеме:
-альфа-нормикс по 2 таб. 3 раза в день 10 дней
- питьевой режим ( выпивать 30-40 мл воды на кг веса в день
- при запорах и уплотнении стула: пищевые волокна - фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день
-Энтерол по 1 капс. 2 раза в день 14 дней
- после энтерола - Стимбифид плюс по 2 таб. 3 раза в день 1 месяц - создаст условия для развития собственной нормальной флоры.
Здоровья вам!