Нервное истощение

Здравствуйте! У меня хроническая усталость, просыпаюсь утром и уже уставшая, всё болит и нет сил. Вечером после работы нет сил на домашние дела, еле делаю только самое необходимое. Бывают головокружение и слабость, при подъеме по лестнице мышцы становятся ватными, как после 1000 приседаний. Частые головные боли. При волнении тошнота, суетливость и потливость. Всё время тревожные мысли о близких и боязнь внезапной смерти. В поликлинику не обращалась, боюсь, что сочтут ипохондриком, и сама сомневаюсь в серьезности ситуации. Вдруг я действительно всё придумала

Целиакия, остеохондроз, сколиоз
38 лет

Здравствуйте,Екатерина.
Начните с малого.Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,нужно посмотреть на уровень гемоглобина.
И биохимию крови на :
-ферритин (это показатель латентного дефицита железа,когда он снижен,это проявляется слабостью,усталостью,упадком сил,тахикардией,головокружение)
-витамин Д (так же при его дефиците будет слабость,снижение общей сопротивляемости организма)
Ттг,т4своб. (Оценить функцию щитовидной железы).
После сдачи этого минимума будет понятно,в каком направлении двигаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Сергеевна, большое спасибо за такой быстрый и подробный ответ. Попробую получить направление на эти анализы

Пожалуйста,рада быть полезной