Кокковая Флора

Добрый день, сдавала мазок в Женской консультации, по результату Флора кокковая, нужно ли что то предпринимать? Мазок брали спустя 2.5 месяца после кесарева сечения. Врач сказала никакие свечи не требуются, так ли это

33 года

Здравствуйте, если Вас ничего не беспокоит, то действительно, лечение не требуется

Анна Александровна, бывает присутствует запах во второй половине дня, как будто потеть начинаю и появляется запах. Гигиена утро вечер

Запах может быть от кокковой флоры как раз . Можете пролечить тогда , клиндацин пролонг б 3 дня вагинально

Анна Александровна, они допускаются при гв? Так же принимаю чарозетт а, возможно ли сочетание? Если да, то сейчас началось что то похожее на месячные впервые после кесарева, прием отложить?

Принятый ответ

Если вы на гв , то лучше использовать Флуомизин или Макмирор комплекс

Галина, здравствуйте. Есть ли у вас жалобы?

Анна Николаевна, добрый вечер, жалобы на запах во второй половине дня. Гигиена утро вечер.

Галина, это возникает на фоне дефицита лактобактерий, вызванного сниженным уровнем эстрогенов после родов и, особенно, при наличии ГВ.
Рекомендую вам Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 6 дней
+ Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены.

Анна Николаевна, я принимаю чарозетту, они сочетаются с тем что вы написали? Лактацидом пользуюсь уже давно

Галина, конечно.