Консультация гинеколога /

Интерпретация мазка, лечение молочницы — вопрос №2453329

Добрый день!
Прошу вас посмотреть два мазка, один сдавала до лечения (причина, острый дерматомикоз перианальной области, зуд в анальном отверстии, раздражение, так как и раньше мазок был всегда один и тот же и кандида крузеи жила во влагалище в титре 10 в 6, решили её пролечить чтобы быстрее вылечить проблему сзади), лечила флюковагом 2 свечи (очаги на попе извиняюсь мазала также кремом с сертаконазолом), к слову сзади все прошло но обострилось в месячные снова (не сильно), а во влагалище как до мазка ничего не беспокоило так и после но стало интересно сдать мазок чтобы узнать ушла кандида или нет (так как до этого не лечила или лечила без результата другими препаратами что были показаны в посеве на чувств клотримазол, кетоконазол), в итоге сертаконазол оказался сильнее, кандида ушла, но меня беспокоит что пока она жила у меня флора была все время хорошая бациллярная, а сейчас я её вылечила а флора стала кокковая и кокко бац а бац сократилась..такого никогда не было у меня всегда был мазок один и тот же но с кандидой, радует что она ушла, но беспокоит изменение флоры... Надо что-то делать или нет?
П. С. Проблему сзади продолжаю лечить, жду очередных месячных чтобы понять будет снова рецидив или нет..
Вся эта история вообще началась после антибиотиков (лечила кишечную палочку и дисбак кишечника и продолжаю лечить)
Основной вопрос, что сейчас с флорой и надо ли что то делать или сдавать дополнительно, спасибо!
Оба мазка старый и новый прикрепила!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, пролапс митр клапана 1 степени, узлы в щитовидке, джвп

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора и при отсутствие жалоб, лечение никакое Вам не нужно. Есть ли сейчас как е то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет, сейчас (да и вообще до этого) ничего не беспокоит.
Флора может сама потом поменяться?

Гинеколог, Акушер
Конечно, у вас абсолютно нормальная Флора, во флоре всегда будет присутствовать условно-патогенная Флора
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший мазок на флору.
Кокко-бациллярная флора это норма.

При отсутствии жалоб лечения не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, выявлена только условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение не требуется,используйте для ежедневной гигиены Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение не требуется по сегодняшний день