Болит шея при повороте направо
2 недели назад продуло шею и тяжело поварачивать ее направо, раньше такое было, но помажу финалгоновой мазью где болит и все проходило, а сейчас затянулось. Мазал долгитом и финалгоновой мазью, но эффекта нет, что делать? Шею больно поварачивать направо и вверх вятягивать шею чуть левее, отдает в шею.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас мышечно- тонический синдром, начните приём НПВС целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, плюс добавьте миорелаксант Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня затем 4 мг надо 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей!
По симптомам, которые Вы описали очень похоже на миозит. Было бы хорошо обратиться на очный прием к неврологу, чтобы оценить напряжение мышц. Обычно, при отсутствии аллергии и противопоказаний принимают препараты НПВС аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 7 дней и миорелаксанты сирдалуд 2 мг 1 р/д с увеличением дозы до 4 мг 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Верочтнее у вас миозит . Лечение консервативное : НПВС ксефокам 8 мг 1 р в сутки 5 дней + омез 20 мг ; миорелаксант 150 мг 2 р в день 14 дней . Физиолечение при отсутствии противопоказаний на воротниковую зону . МРТ шейного отдела позвоночника в плановом порядке .
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей ?По клинике Миофасциальный синдром ,то есть напряжение затянулось для того чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц
миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 1 месяц