Молочница у грудничка

Здравствуйте, дочки 3 месяца. Молочница во рту,лечили кандид сода и Грудь мою(она вообще не беспокоит) Эффекта не было,пока урчание в животе не начались ,и один раз кровь была в кале, на гв норма я понимаю.но испугалась. Понимаю что кишечная флора не так,раз молочница не проходит И я вызвала скорую тк наши педиатр говорила перорально в таком возрасте лечение нету от молочницы. Скорая назначила.Сейчас пьёт дифлюкан по 1,25 мл 3 р. 7 дней. Потребовала сдать анализ. Сдали на скрытую кровь отр. Копрологию прекрепила. Думаю про и при биотики надо. На гв полностью. Что мне исключить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прожилки крови были однократно?
На попе высыпаний, воспаления нет?

Фотографии выложила.
Высыпало один день когда кровь в кале было.
Вечером дифлюкан дала все прошло.
Она бодара,урчание слышу периодически. Гв столбиком отрыжка потом только ложу.

Высыпаний на сегодняшний день нет? Или это фотографии на сегодняшний день?

Нету. На сегодня она чистая

В таком случае необходимо наблюдать, возможно прожилки разово были
Если появятся еще, тогда вам необходима диета с полным исключением молочных продуктов, продуктов со следами молока, говядины и сои

Хорошо, аллегрия на белок возможно?
сейчас ей про или при биотики пить? Или чисто дифлюкан 7д и всё?

Да, возможно
Дифлюкан только, больше ничего не нужно

Спасибо с наступающим праздником!

Спасибо и вас 🌸

Подскажите пожалуйста, перед тем как все начаться, за пару дней зелёный стул началось и по сей день.
В день максимум раз 10,может и меньше. Ее сейчас не чего не беспокоит, просто цвет кала меня настораживает.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Копрограмма в норме, признаков воспаления нет.

Кровь в стуле была однократно?
Как давно высыпания?

В один день кровь в кале и высыпание.
Дифлюкан вечером дала,на утро все прошло.
Она бодра,живот периодически урчит. Гв столбиком отрыжка потом только ложу.

На сегодняшний день она чистая,позавчера кровь и высыпание были.

Пока наблюдение, если кровь в стуле повторится, тогда это вероятно Аллергия на белок коровьего молока- лечение исключение продуктов, содержащих белок коровьего молока, в том числе следы, говядина. Если Вы на ГВ- необходима диета матери.

На данный момент какие жалобы?

Урчит и все.
И по анализом про при биотики надо? Или дифлюкан 7д пропить и все?

Анализы в норме, достаточно дифлюкана.

Подскажите у неё зелёный стул,её не беспокоит не чего,просто почему он зелёный?
Максимум 10раз в сутки какает.

Здравствуйте!

Кал может быть любым( зеленым, желтым), кроме черного, белого, без прожилок крови, без пены и не полностью впитывающийся в подгузник.

А если вписывается?остаётся только слизь.

Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Содой ни протирать ни промывать ни полоскать ни ингалировать не рeкoмeндую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Обладает противогрибковой, противовирусной и противомикробной активностью. Протирать не давить сильно - просто промочить. Из рациона мамы убрать сахар добавочный и простые углеводы – на сахаре кандида активно растёт и размножается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение молочницы продолжайте.
Если есть прожилки крови в кале и такие высыпания, то можно предположить абкм.
Может быть одним из проявлений.
В данной ситуации можно маме порекомендовать придержаться диеты
Исключить из питания:
все продукты, содержащие белок коровьего молока и молока других животных,говядина. высокоаллергенные продукты: куриные яйца, арахис, орехи, рыба, морепродукты.продукты, вызывающие ложноаллергические реакции: икра рыбы, грибы, мед, шоколад, кофе, какао, цитрусовые, ананасы, авокадо.

Принятый ответ

Добрый день.
Прожилки крови в кале это может быть признаком Аллергии к белкам коровьего молока(АБКМ).
Сыпь на теле, что может быть тоже признаком АБКМ.

Прикрепленные анализы без воспаления

Я рекомендую соблюдение строгой безмолочной диеты исключить из питания молочные продукты, следы молока,соя, яйца, эффект от лечения оцениваем через 3-4 недели.

Здравствуйте! Сейчас во рту налеты есть? Высыпания? Стул регулярно?