Новорожденный,сыпь на шее

Добрый день Ребенку 3,5 мес Появилась на шее сыпь Думала потничка Протираю в день по несколько раз ромашкой Купаем каждый день Начала мазать кремом от урьяж прурисед Судокрем тоже мазала,эффекта не поняла Может это вообще не потничка?

Нет
3 года

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это разражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребёнка под душем, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу.

Добры день
А от чего он возникает?

А элидел мазь поможет?

От потения, если дома жарко и душно, сухость большая.

Элидел не поможет?

Тоже поможет, его 2 раза в день, до полного разрешения

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного контактного дерматита (воспаления кожи), может быть от любого фактора (сухой воздух, трение, потение, жара и тд).

В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение допустимо по мере сухости этого участка цикапласта 2-3 раза в сутки, Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.