Что за сыпь

Здравствуйте, три дня назад у ребенка 1.9 месяцев появилась вот такая сыпь на щеках, немного на животике, на локте одной руки, и очень много на обоих ногах, что делать, не знаем, что это к врачу только через пару дней сможем попасть, подскажите чем помочь ребёнку

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд есть? Появилась одномоментно или постепенно? Температура повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, температуры не было, появилось как то сразу, зуда тоже вроде нет он ничего не трогает

Новых продуктов не ели? Порошок, кондиционер не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, кондиционером и порошком пользуемся уже давно и ничего не было, вот с продуктами сложнее все ест понемногу и точно сказать не могу

Похоже на аллергическую реакцию. Дайте внутрь Зиртек или Эриус на 7дней. Кожа сухая на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, да сухая

Наружно можно неотанин 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, скажите можно зодак и нужно ли сдавать какие-то анализы

Вы можете сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ на IgE общий
Зодак можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, что нового кушали? Сладкое, цитрусы, шоколад давали ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, да он все эти продукты ест понемногу, поэтому и трудно сказать, было ли что то новое

прием препарата Зиртек или Зодак для устранения сыпи. Если не исчезнет, то орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда ребенок последний раз болел орви? Какие-то еще симптомы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, болел давно месяц назад, 9 февраля делали прививку от кори, спустя дней 9 после неё дня два была температура и все прошло, больше никаких симптомов нет

Принятый ответ

Добрый вечер. По характеру сыпь имеет аллергическую природу.
Внутрь зодак по 5 кап 2 раза в сутки, на высыпания можно наносить неотанин.
Слать анализы:
ОАК, общий IgE.
Также рекомендую сдать кал на паразитов трехкратно методом парасепт

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Принимать Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо попробуем, а надо ли сдать какие то анализы!?

Сдайте общий анализ крови, суммарный Ig E, кал на я / глист методом Parasep

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответы

Здравствуйте Ирина, по фото похоже на аллергическую реакцию, пересмотрите рацион ребенка , исключите сладкое, цитрусовое, новые продукты если давали, может меняли порошок, гель, давайте антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут, наносите на высыпания неотанин 2-3 р в сут , дополнительно сдайте общий анализ крови, иммуноглобулин Е. Будьте здоровы!