Мелкие красные прыщи на теле у ребенка
Добрый день ! Мальчику 2 годика и 9 месяцев . Примерно 2 недели назад заметила на ноге мелкую сыпь похожая на мелкие красные прыщи , чесал до крови . Подумала аллергия давала фенистил . 2 дня назад заметила что такими же прыщами осыпало все тело , а еще они потихоньку начали появляться на лице , они есть на ногах , руках животе , спине . Ребенок не скажу что прям сильно их чешет но когда начинает чесать именно на ногах то чешет прям до крови , что бы это могло быть и какое лечение полагается ? Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила
Если зуд больше ночью
Сдайте соской на чесоточного клеща
Если болели, это может быть вирусная экзантема
Проходит сама
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, а может ли быть это от грудного молока ? У меня есть маленький ребенок , когда молоко лишнее остается я сцеживаю и даю ему
Вы его кормили своим молоком при рождении ?
Если да и было все нормально, не от него
Исключите
Увидите реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, кал, IgE общий, биохимический анализ.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Не купаться долго.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Зиртек или зодак внутрь на 7Д по возрасту