Консультация детского дерматолога /

Мелкие красные прыщи на теле у ребенка — вопрос №1978203

Добрый день ! Мальчику 2 годика и 9 месяцев . Примерно 2 недели назад заметила на ноге мелкую сыпь похожая на мелкие красные прыщи , чесал до крови . Подумала аллергия давала фенистил . 2 дня назад заметила что такими же прыщами осыпало все тело , а еще они потихоньку начали появляться на лице , они есть на ногах , руках животе , спине . Ребенок не скажу что прям сильно их чешет но когда начинает чесать именно на ногах то чешет прям до крови , что бы это могло быть и какое лечение полагается ? Фото приложу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если зуд больше ночью
Сдайте соской на чесоточного клеща
Если болели, это может быть вирусная экзантема
Проходит сама

Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, а может ли быть это от грудного молока ? У меня есть маленький ребенок , когда молоко лишнее остается я сцеживаю и даю ему
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы его кормили своим молоком при рождении ?
Если да и было все нормально, не от него
Исключите
Увидите реакцию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, кал, IgE общий, биохимический анализ.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Не купаться долго.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Зиртек или зодак внутрь на 7Д по возрасту