У ребенка резко появилась сыпь на животе, груди, шее, сопровождается зудом, болью в горле.
У ребенка в школе появилась сыпь в паху, на животе, груди, шее, подбородке. Поднялась температура 37,5. За пару дней до этого появился насморк и боль в горле. Лимфоузлы не увеличены. После супрастина зуд немного снизился.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если высыпание отреагировало на антигистаминный препарат, то скорее всего это аллергической природы. Что кушал ребёнок? Сахар, цитрусы, шоколад? Очень актуальный вопрос в новогодние праздники. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, сегодня и вчера не ела ничего нового, цитрусы не ест вообще. Шоколад, Сахар - пару печенек вчера.
Фото прикрепите, посмотрю.
После высыпания температура больше не повышалась?
Михаил Николаевич, фото прикрепила. Температура повысилась до 37,5 вместе с появлением сыпи и примерно так и держится.
сыпь орошать антисептиком Мирамистина в спрее до 5 раз в день, на ночь прием препарата Супрастин.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото - вероятнее всего аллергическая реакция. Что то новое было, новые лекарства?
Сейчас продолжить симптоматическое лечение+ антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить аллергическую реакцию.
Рекомендую принимать антигистаминные препараты (зодиак,цетрин,эриус),на кожу неотанин несколько раз в день.
При ухудшении состояния-осмотр врача