Почему высокий билларубин?

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня диффузные изменения паренхимы печени и холецестит не калькулезный,так же застой желчи,горит рот.Стала замечать желтоватый оттенок кожи и склер глаз.Врач тоже вчера заметила.Скажите почему у меня такой высокий билларубин с чем связано?

Принятый ответ

Здравствуйте сколько биллирубин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,Прислала фото

Холестаз даёт повышение биллирубина
Вам назначены желчегонные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,Посмотрите пожалуйста мои анализы,это цирроз?

Нет не цирроз

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, 3 дня назад выпила расторопшу 1 чайную ложку с 1 капсулой урсосана,вечером стало плохо.Рвало жёлчью 2-ое суток и был понос желтый,Водой.Сейчас полегче стало.Узи ещё не делала.Горит язык,слабость,переживаю,что желтоватая я

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост, вес? Исключите вирусные гепатиты, гельминтозы, болезнь Жильбера. Начните Урсосан, Фосфоглив, Лактофильтрум, 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,рост 166,вес 57.Гепатиты В и С исключены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,Я попала в Больницу и мне капали преднидазол,а зачем мне гормоны не пойму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,а почему снизились тромбоциты?Может ли быть из-за рвоты?Что рвало и поносило 2 дня?

Возможно из- за обезвоживания. Сейчас вы в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,а от жильбера повышен общий билларубин и прямой
?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,в стационаре,никто ни чего не говорит.Сделали вчера капельницу с преднидазолом и натрий вроде и цирукал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,да я много воды пила.Вот Теперь переживаю ещё и тромбоциты снизились

Вы под наблюдением, не переживайте. Обращайтесь к лечащему врачу для разъяснения. Преднизалон, чтобы быстрее восстановить картину крови и снять воспаление печени. Церукал от рвоты. Капельницы вам нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,дело в том ,что билларубин часто повышен,а до таких отметок никогда не доходил.Пила урсосан и проходило все.Скажите,а может ли быть зуд в руках при таком билларубине?И из-за чего зуд?Прочла,что когда зуд ни чего хорошего :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,посмотрите пожалуйста мои анализы,они все плохие пришли.Это цирроз?

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключите гепатиты, паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел,В и С исключены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел,желтизна может быть от жильбера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел,Рвало 2-ое суток и был жидкий стул.Может ли быть из-за этого снижение тромбоцитов?Скажите очень переживаю

Может - сделайте на него генетический анализ Так же стоит сдать кал и кровь на паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел,посмотрите пожалуйста мои Анализы.Это цирроз?

Принятый ответ

Болезнь Жильбера возможно. Тромбоциты снижены не критично. Вам необходимо обследоваться, нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,а зуд может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,а при Жильбере разве не прямой должен быть повышен билларубин?У меня повышен общий и прямой.Получается нет Жильбера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, посмотрите анализы.Я умираю.Это цирроз ?

Нужно в первую очередь смотреть картину УЗИ. При болезни Жильбера действительно повышается свободный, непрямой билирубин. У вас, наоборот. Поэтому вам и капают преднизолон, потому что не могут понять Откуда идет воспалительный процесс в печени, который дает повышение связанного, прямого билирубина. Поэтому и нужно картина узи. Жильбера в этой ситуации, Конечно сомнительно. Вы находитесь в надежных руках, врачи выяснить причину воспаления вашей печеночной ткани и повышение билирубина. Лечитесь. Зуд у вас действительно от повышенного билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,получается и цирроз может быть:(

УЗИ!!! Какой цирроз??? Что за глупости. Пока нет никаких данных за цирроз.нужно причину гепатита найти. Её найдут однозначно озвучат Вам и уберут. Желтуха будет проходить в 2 раза дольше, чем она возникала. Цирроз так не проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,у меня ещё врач спросил,а нет ли у тебя случайно гемолитической анемии,а разве здесь не видно по анализам?Я откуда это могу знать :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гепатит В и С исключен,а на другие будут сдавать выйдя из больницы.Здесь на такое не проверяют

Гепатит может быть идиопатическим. Без причины. Как пришёл, так и ушёл. Ещё не всё обследовали, не все факторы исключили. Вот видите, подозревают гемолитический процесс, то есть останавливает его гормонами. Я не думаю что там что-то страшное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,да дело в том,что у меня уже и раньше был повышен билларубин лет так 5 уже повышен,но заметила когда пила валокордин на нервах он снижался.

Конечно снизится. В валокардине фенобарбитал, единственный препарат, связывающий билирубин в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,я очень переживаю,что у меня билиарный цирроз,как его исключить;(((

Исключить- УЗИ печени и фибробластометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,а эластография не подойдёт?По узи обычному тоже видно?

Эластография тоже подойдёт. И УЗИ. Цирроз очень!!! Видно. Невооруженным глазом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,я делала эластографию,правда в июле.Фиброз 1

Есть рубцовые изменения, но до цирроза далеко. Какой диагноз Вам ставят, почему идёт эта проблема? Нужно разбираться, какой процесс, пусть до обследуют на малоизвестные гепатиты, биопсию в конце концов возьмут. Эластографию переделают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,поставили доброкачественную биларубинию,фиброз 1.Сказала ни чего страшного не видит.Это Гепатолог поставила диагноз.Сказала сдавать анализы раз в 6-12 мес и делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,боюсь биопсию делать

Ну вот. Только сейчас опять что- то не то. Пускай дообследуют. На доброкачественную слабо тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,то есть все таки цирроз:(

Нет. Не цирроз. Гепатит. Неясной этиологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,скажите,какие анализы сдать?На этот аутоиммунный гепатит?

Если непонятна причина, пускай биопсию берут. Тонкой иголкой ткань печени и на анализ. Там все будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,а может быть токсичный гепатит?Я лекарств много пила?Так же у меня застой желчи,всегда.

Может быть. Может и не поставят диагноз. Но все вредности нужно будет исключить. 5 стол по Певзнеру. Лекарства лишние отменить. Гепатопротекторы. Справитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,а урсосан вреден?Я сейчас пью урсосан.Что ещё не тяжело для печени?И чем гнать желчь?

Здравствуйте! Повышение билирубина за счет непрямой фракции (прямой должен составлять 25% ОТ ОБЩЕГО) МОЖЕТ ГОВОРИТЬ О НАЛИЧИИ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ - бОЛЕЗНИ ЖИЛЬБЕРА. ПРИ ОБОСТРЕНИИ ДАНННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ может быть желтушность склер и кожи при значительном повышение билирубин выше 50-70. Гормональная терапия нецелесообразна. Рекомендую сдать анализ крови на генетическую экспертизу болезни Жильбера, пропить курсом препарат Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды с последующим контролем уровня билирубина. Выясните у родственников, были ли у кого-то повышенные цифры билирубина. В случае подтверждения диагноза проводить профилактические мероприятия для предотвращения развития обострений заболевания. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,мне сейчас выписали гептрал капельницы,они уменьшат билларубин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,знаю у мамы проблемы с желчным и бабушки был,но у мамы нет высокого билларубина,а у бабушки не знаю.Так же у дочки моей повышен не много билларубин ей 5 лет.Это наследственное?Я вот тоже не пойму,зачем мне гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,а вы видели мою биохимию?Получается это похоже на синдром Жильбера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,а зуд в ладонях может присутствовать при Жильбера?

Урсосан нужен. Пейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, мне капельницу с гептралом капают.Он помогает?А урсосан с ним можно пить?

Такое может быть при рвоте. Стоит искючить паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел,рвота давно была,а это не цирроз?Врачи не знают,что со мной.Сказали будут ждать консультации гематолога

Данных за цирроз нет.

Гептрал это гепатопротектор, которых я вам писала. Причём Гептрал это единственный гепатопротекторы с подтвержденной эффективностью. Урсосан с ним можно. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, я выложила новые анализы.Посмотрите пожалуйста

При нормальных тромбоцитах, у вас небольшая лейкопения. В коагулограмме повышен ачтв, и д-димер. Да, нужна консультация гематолога. Ну ничего критического не в коагулограмме ни в крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,это цирроз или проблема гематологическая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,так в коагулограмме у меня протромбин снижен,МНО повышен,АЧТВ повышен,фиброген понижен,Д димер повышен

Данных за цирроз нет, нужно смотреть тромбоциты. Прицельно смотреть гематологом. Обследование на значит он

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,получается это гематологическая патология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,а на,что похоже на лейкоз?

Нет. При лейкоза в крови кошмар. А здесь- норма практически. Похоже на тромбоцитопатию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,она может быть и итп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,точнее аутоиммунная?Она может так влиять на коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,Не пойму почему такие низкие лейкоциты?Да и гемоглобин уже низок и тромбоциты на нижней границе

кровь у Вас практически нормально. Очень похожа на идиопатические проблемы по типу пурпура. Но обследоваться надо обязательно. В первую очередь обследовать тромбоциты. Я вам больше здесь ничего нового не скажу. Цирроза нет, гепатит под вопросом, возможно аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура. Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья,Я больше всего цирроза боюсь,а гепатит какой аутоиммунный?