Пульсатилла 200
Здравствуйте! Беременность 33 недели. Вопрос в следующем: можно ли принять препарат Пульсатилла 200 1 крупинку 1 раз? Начиталась много об этом препарате, что может вызывать схватки и переворачивать ребенка внутри мамы. . Мне не нужны сейчас ни схватки, ни переворачивание ребенка, все хорошо. Прошу подробно пояснить какие могут быть в моем случае последствия при принятии данного препарата по указанной схеме! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Доброго времени! Пульсатилла применяется при венозной недостаточности, непереносимости духоты, плаксивости и многих других заболеваниях и состояниях имеющих эти модальности. Т.к. препарат влияет на кровообращение и может провоцировать месячные то при беременности риски от его приема могут быть.
Алексей Александрович, что по конкретно указанной дозировке можете сказать? Есть тоже риски?
Пульсатилла,200С это высокое разведение принимается редкими приёмами раз в 3 недели и реже. Т.к. Пуслатилла провоцирует месячные лучше не принимать ее при беременности.