Пульсатилла 200

Здравствуйте! Беременность 33 недели. Вопрос в следующем: можно ли принять препарат Пульсатилла 200 1 крупинку 1 раз? Начиталась много об этом препарате, что может вызывать схватки и переворачивать ребенка внутри мамы. . Мне не нужны сейчас ни схватки, ни переворачивание ребенка, все хорошо. Прошу подробно пояснить какие могут быть в моем случае последствия при принятии данного препарата по указанной схеме! Спасибо за ответ!

35 лет

Принятый ответ

Доброго времени! Пульсатилла применяется при венозной недостаточности, непереносимости духоты, плаксивости и многих других заболеваниях и состояниях имеющих эти модальности. Т.к. препарат влияет на кровообращение и может провоцировать месячные то при беременности риски от его приема могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей Александрович, что по конкретно указанной дозировке можете сказать? Есть тоже риски?

Пульсатилла,200С это высокое разведение принимается редкими приёмами раз в 3 недели и реже. Т.к. Пуслатилла провоцирует месячные лучше не принимать ее при беременности.