При надавливании на живот болит в грудной клетке

Здравствуйте. Второй раз замечаю, что бывает возникает колющая или режущая боль в грудной клетке слева. Я долго не могла понять, почему, и позже в положении лежа нащупала точку в нижней части живота (под пупком и чуть влево с моей стороны), при надавливании на которую я чувствую ту самую острую боль в грудной клетке. Как будто сердце или что-то в этом духе. Я не понимаю, как такое может быть, ведь в животе боли я не ощущаю в этот момент, а в груди очень больно и резко. Я бы хотела понять, что это может быть, так иррадирует боль от какого-то органа, или что то ещё…

Гастрит поверхностный, рефлюкс-эзофагит, ставили 10 лет назад катаральный проктит (год назад не подтвердился, поставили хр колит и сказали что сейчас у каждого второго так, наверное, легкая степень, на ирригоскопии долихосигма, опущение ободочной кишки)
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным жалобам можно предположить неврит солнечного сплетения. Однако исключить патологию сердца рекомендуется. С целью исключения патологии сердца рекомендуется выполнение ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мадина, здравствуйте, сейчас почитала про данный неврит, вроде как основные жалобы у людей на боли в подвздошной области, у меня же конкретно при надавливании на нижнюю часть живота появляется боль (как иголкой) в грудной клетке. Такой неврит тоже может так проходить?

ЭКГ прохожу регулярно раз в год/в пол года, с детства тахикардия и аномальная хорда (но вроде как говорят что она безобидна), думаю можно пройти ещё раз

есть ли вздутие, стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мадина, вздутие бывает, да, стул нормальный. Возможно усиливаются боли именно во время повышенного вздутия, становятся более яркими

в таком случае можно предположить кишечную колику. Рекомендуется прием Блокатора м-холинорецепторов: бускопан по 1 табл 3 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Добрый день !
Иррадиировать может , с кишечникм проблем нет ? Как давно эта боль появилась ? Больше похоже на неврологию.
Рекомендую выполнить ЭКГ для исключения острой сердечной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Была год назад на обследовании полном у проктолога, поставили легкую степень хр колита, долихосигму и незначительное опущение верхней ободочной кишки

Скорее всего обострение колита, кишечная колика , сейчас для купирования можно бускопан по 1 таб -3 р в д , до 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли, которые вы описываете, связаны с кишечной коликой, сейчас принимайте но-шпу 2 табл 2 раза в сутки 5 дней.
Если боли не пройдут и не будет улучшения - сделать ЭКГ и узи брюшной полости.
Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Нет, конкретно когда нажимаю на это место на животе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нервные окончания идут от позвоночника к груди, животу.
Поэтому необходимо обратиться к неврологу, для исключения воспаления нервов.