Консультация гинеколога /

Боли внизу живота после полового акта — вопрос №2087574

После интенсивного полового акта резко заболел низ живота.
Очень сильные тянущие и режущие боли
Не проходит уже около 12 часов.
Сначала вообще не могла встать с кровати, даже звенело в ушах и почти упала в обморок. В туалет сходить тоже было больно.
Сейчас все хорошо, пока лежу, но вставая чувствую боли.
Еще тяжело вдохнуть, болят ребра.
Около 7-8 лет назад было прижигание эрозии шейки матки.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте б
Какой день цикла на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, со дня на день должна начаться менструация

Акушер, Гинеколог
Причиной боли может быть функциональная киста яичника, поздняя овуляция, предменструальный синдром.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль не купируется, нарастает, присоединяется тошнота, рвота, обращайтесь очно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. То, что вы описываете может быть симптомами внутрибрюшного кровотечения ! Вызовите скорую помощь, необходимо ооспитализироваться в стационар- может быть апоплексия яичника и кровотечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Когда началась последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте. Со дня на день должна начаться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Во второй фазе цикла большая вероятность разрыва функциональных кист яичников. Вы описываете состояние, которое косвенно говорит за наличие жидкости в малом тазу(болезненность внизу живота, боли в диафрагме). В этой ситуации лучше вызвать скорую помощь и разобраться во всем в стационаре. Может, конечно, и эндометриоз дает такую ситуацию. Но лучше перестраховаться.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Препараты лучше пока никакие не пить, чтобы не смазать картину.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В таком случае возможен разрыв /надрыв яичника-апоплексия.Нужно срочно обратиться в стационар или вызвать скорую помощь,проведут узи на предмет внутрибрюшного кровотечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда ждёте менструацию?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам срочно надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить разрыв кисты или апоплексию яичника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сходить на узи омт для оценки состояния яичников