Что вас беспокоит?
Симптомы СДВГ и что с ними делать
Мне 28 лет, очень часто теряю вещи, забываю разговоры, но самое напряжное так это - стиральная машина в голове из мыслей еще до того как проснусь, очень сложно сконцентрироваться на задачах, мысли перепрыгивают, нет концентрации, не понимаю это СДВГ или просто навыки которые необходимо развивать? Подскажите
Здравствуйте, Дарья, прежде всего стоит пройти обследования, проконсультироваться у нейропсихолога, у врача-психиатра, и уже с диагностикой, которую проведет клинический психолог, врач сможет оценить и состояние и сформулировать диагноз.
Здравствуйте!
Что это за мысли - можете описать кратко? Быть может это навязчивые мысли?
Снизу скину ссылку на тест - это с целью исключения СДВГ, если пройдете - скиньте результат, пожалуйста
https://psytests.org/diag/wurs.html
Анжела Вильевна, тест сказал [ возможен СДВГ ]
Вам надо обратиться на прием к врачу-психиатру, чтобы вам провели патопсихологичесское исследование - это тестирование у психолога, более серьезное, так как онлайн тесты это только предварительный результат. Если СДВГ все же подтвердится, то тогда назначают такой препарат - атомоксетин, он воздействует на проблемы с концентрацией и удержанием внимания.
У вас давно такое состояние наблюдается? В школьном возрасте была снижена концентрация внимания, неусидчивость?
Анжела Вильевна, я мало помню детский возраст, но прыгала с дел на дело постоянно
Значит у вас с большей долей вероятностью СДВГ, не переживайте, данное состояние поддается лечению, какой препарат показан при данном состоянии - написала выше, дозировка рассчитывается исходя из вашего веса.
Анжела Вильевна, благодарю за ответ, и как долго придется принимать препарат?
Эффект наступает в первую неделю, курс лечения 2-3 месяца. По необходимости можно возобновлять прием.
Анжела Вильевна, вес мой 55-57 в зависимости от цикла, 168 рост, прочитала про препарат, он конкретно заточен на мои признаки. Ранее вы спрашивали про мысли, не навязчивые ли они, конечно навязчивые когда ведусь на них, но вот концентрация меня больше волнует. За 1 день я потеряла термокружку, перчатки, портативную зарядку и 3 раза забыла выключать байк, его могли просто угнать ....
Согласно вашему весу начальная доза атомоксетина 25 мг, затем через неделю повышают до 60 мг/сут. Если спустя 2-4 недели без эффекта, то можно повысить дозировку до 100 мг/сут (это 60 мг + 40 мг).
Я прочитала по вашему предыдущему вопросу, что вы не в России сейчас находитесь - попробуйте в аптеке найти Страттеру (это аналог атомоксетина), он самый лучший, просто в России его в последнее время нет
Если препарат будет вызывать сонливость, то принимайте на ночь или делите дозировку на 2 приема
Анжела Вильевна, дозировку лучше брать 25 мг получается, вижу тут разные есть
Принятый ответ
Дозировки идут по 10,18,25,40,60
Похожие вопросы по теме
- 11 Сентября 20221 ответ
- 23 Августа 202318 ответов
- 28 Августа 202313 ответов
- 17 Июля 20257 ответов