Консультация терапевта /

Что не так с моим черепом и мозгом? — вопрос №2403566

Забрал снимки головы, заметил впадину у лобной доли в голове, по субъективным ощущениям ямка имеется, в последнее время проблемы с памятью, я буквально не помню что делал 5 минут назад, паранойя и тревога. С мышлением всё нормально, по крайней мере решаю задачи и рисую. 3 года назад говорили что шизотипическое расстройство личности. Но ничего не изменилось особо.

Возраст: 18

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,в связи с чем делали снимки?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, проблемы с памятью и туман в голове, подозрение на Альцгеймер

Терапевт, Пульмонолог
Деформация черепа может быть врожденной, для более точной диагностики состояния структур головного мозга и вещества головного мозга необходимо проведение МРТ исследования
Клиент
Ольга Сергеевна, У моего отца была точно такая же впадина, скорее всего это врождённое
Терапевт, Пульмонолог
наследственное даже
Клиент
Ольга Сергеевна, У меня в целом сильное отклонение от нормы? Или всё нормально
Терапевт, Пульмонолог
Нет,это не сильное отклонение от нормы
Клиент
Ольга Сергеевна, В моём возрасте возможна только Краниопластика? Или же можно путем специального шлема изменить форму головы?
Терапевт, Пульмонолог
Это только нейрохирург сможет Вам ответить.
Терапевт
Здравствуйте.
Приложите снимки, и где ямка
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, приложил
Терапевт
Деформация черепа есть, но не свежая вероятно в детстве падения были.
Необходимо консультация невролога и психиатра.
Клиент
Евгения Сергеевна, У моего отца была точно такая же форма, даже более глубокая ямка, видимо по наследству, я не падал в детстве, но часто лежал на боку
Клиент
Евгения Сергеевна, Посоветуйте что нибудь в плане операции на голове, мне говорили что может быть деформации гипоталамуса
Терапевт
Операциями занимается нейрохирург.
Клиент
Евгения Сергеевна, У меня в целом сильное отклонение от нормы? Стоит ли в целом проводить операцию
Терапевт
Нет, не сильное .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Получали консультацию Невролога? Если у папы тоже такая вмятинка, то это анатомическая особенность наследственная. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте, меня направил невролог сделать снимки, я скоро посещу его чтобы он сказал что делать, в последнее время проблемы с памятью и дереализация. Был у психиатра, он выписывал Магне б6 санофи, Когитум. Не помогло, перешёл на пирацетам и галоперидол
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Ноотропил, помягче чем Пирацетам.
Клиент
Михаил Николаевич, Я пил Пирацетам но он почти как плацебо, эффекта от приёма почти не было. Проблем с памятью не прошли. Но я учту вас совет, спасибо