Анализ крови
Здравствуйте, посмотрите анализ крови,все ли в норме и требуется ли дополнительные обследования. Ребенок 15 лет,рост 186,вес 75. Жалуется на зажимы в сердце ,раз в день говорит происходит,постоянно болят суставы из-за плоскостопия, плохая память и сообразительность,быстрая утомляемость.
Принятый ответ
Здравствуйте
Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса, в среднем 1,5 литра
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом
лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Лейкоциты в норме от 4, возможно был контакт с вирусом.
Признаков воспалительного процесса нет
Анемии нет
Биохимия возрастная норма
Гормоны и витамин д в норме
Виктория Витальевна, здравствуйте,пьем хорошо,но видимо мало
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях в норме признаков аллергии нет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается в течение месяца
По остальным показателям все в норме
Эльнура Назимовна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
По общему анализу крови лейкоциты по нижней границе нормы, немного снижены нейтрофилы- это может говорить о перенесенной вирусной инфекции
По биохимическому анализу крови- в пределах возрастной нормы ребёнка
Ферритин, витамин Д - норма
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты, норма от 4 и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Витамин Д, ферритин и биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы, без изменений