Алкоголь и беременность

Доброе утро! У меня беременность 7-8 недель, так как цикл у меня не регулярный, я не сразу узнала о беременности. Примерно на 7 недель вышло употребление алкоголя в большом количестве (гуляли два дня свадьбу сестры). При этом я всегда пью витамины, в том числе филиевую кислоту. Хотела узнать, насколько я могла нанести вред ребенку( мне 36 лет, четвертая беременность!

Нету
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого вреда вы не нанесли, до 5 недель беременности ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однократный прием алкоголя, скорее всего, никак не отразится на развитии беременности.
Опасен именно систематический прием.

Если на 1м скрининге все будет в норме, то поводов переживать нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность развивается, значит никак не повлияло, не переживайте. Во время проходите скрининги, фолиевую продолжайте и добавьте витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность прогрессирует, врядли влияние будет оказано. В 12 недель будет скрининговое узи на предмет пороков у плода. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, спасибо большое. Я так и поняла, что беременна, после принятия алкоголя начались светло коричневые выделения. Поэтому я и запереживала и узи показало срок 7-8 недель, то есть в 7 недель ровно я выпивала (

Не волнуйтесь, на ранних сроках такое часто бывает, и в дальнейшем все развивается хорошо