Беременность и алкоголь

Добрый день! Являюсь хроническим алкоголиком в ремиссии. Через большой промежуток времени употребила большое очень количество алкоголя в течении 4 дней на 32 неделе (был развод с мужем) 1 и 2 скрининг отличные, третий теперь жду с ужасом. Пила 4 дня просто катастрофически. Теперь не знаю, что делать. Ремиссия до этого было очень длительная. Спасибо большое за помощь.

Хронический холецистит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как это третий триместр, основная закладка и органов и систем на более раннем сроке было, в таком случае алкоголь , который длился 4 дня не должна повлиять негативно , вы же не длительно , неделями, месяцами употребляли. Думаю должно быть все хорошо ,не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое! Нет, не длительно и не всю беременность, конечно. Но эти 4 дня были ужасны. До этого 2 скрининга у нас идеальны. Может, сейчас опять магний пить?

Если живот не болит, тонуса нет, то магний не обязательно нужно принимать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, посмотрите, пожалуйста. Я приложила скрининг сегодняшний. Переживаю, что голова маленькая!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не употребляли в течении всей беременности, на развитие органов повлиять не должно. Ребёнок может быть заторможен, возможно темпы развития замедлятся...я вам рекомендую после скрининга прокапаться в дневном стационаре, это если будет необходимо....результат прикрепите. Главное это ваш ребёнок, поэтому ради него не нужно впадать в депрессию ради мужчин))удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за помощь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, прикрепляю результаты УЗИ! Напугало, что голова очень маленькая. Посмотрите, пожалуйста!

Это не новое узи?

По этому результату все нормально. Нарушения кровотка нет у плода. Все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, сегодняшнее узи! Голова меньше же не две недели! Кровотоки всегда в норме!

Все параметры плода соответствует сроку беременности. Нормальная голова. Что вы понимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Всем известно, что беременным алкоголь употреблять нельзя и безопасные дозы не установлены. В подобной ситуации главное, что доза не оказалась сильно токсичной и малыш продолжает развиваться. Как скажется этот эпизод на дальнейшем развитии малыша никто ответа точного не знает, но учитывая, что уже третий триместр и это все таки эпизод, а не систематическое употребление, то с бОльшей долей вероятности все обойдется. В подобной ситуации единственное, что можно сделать, это постараться больше не употреблять алкоголь, возможно поработать с наркологом, психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации основная закладка органов и систем происходит на раннем сроке ( это видно на 1 и 2 скрининге )
На вашем сроке может быть интоксикация и как следствие гипоксия плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! А как вообще можно проверить гипоксию и купировать?

Отказаться от алкоголя
Выполнить узи с дплерометрией

Принятый ответ

Здравствуйте. Основная закладка органов и систем происходит именно в первом триместре, что важно отметить в такой ситуации.

Относительно употребления алкогольных напитков необходимо тщательно мониторить состояние малыша с помощью ктг и доплера, важно чтобы все кровотоки были в норме.