Пила алкоголь

Здравствуйте! Помогите разобраться. Овуляция была 30-31 мая , в эту ночь был незащищенный ПА В выходные уехали загород , был алкоголь 7 и 8 июня по 5 банок пива в день( Тянет поясницу, и мысли что возможно забеременела. , тест еще не делала до менструации 3 дня . Скажите пожалуйста какие риски из за алкоголя , если все же беременность состоялась , сколько эмбрион живет автономно, не питается от матери? Боюсь за отклонения.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего тянет живот перед менструацией. Какого числа был ПА? Закладка начинается после 5ти недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, в день овуляции 30 на 31 мая

Если не придёт менструация, то сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, а на какой день эмбрион питается от матери , если беременность есть

После 5ти недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, после 5 недель акушерских? Которые отсчитываются от первого дня последней менструации ?

Да

Принятый ответ

Добрый день.
Никаких рисков.
Автономно, конечно, иникто не живет, но до достижения 5 недель беременноститорганы плода еще не формируются и ничто на этом этапе не может нарушить этого процесса.
Просто забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, а на какой день эмбрион начинается питаться от матери?
В интернете прочитала, что на 8-10 день а тут как раз выпали в эти дни алкоголь (

На всякий день, конечно.
Других вариантов как бы совсем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, на какой день ?) не поняла(

В любой день - всякий, каждый, во все дни, и ночи, до самых родов (а потом продолжается в виде кормления грудью) - материнский организм питает эмбрион и плод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, тогда получается риски от алкоголя есть ((( или до задержки менстуации они минимальны?

До задержки менструации они полностью отсутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Учитывая, что малыш теперь получает питание с кровью матери, важно исключить алкоголь, никотин, наркотики и агрессивные медикаменты с тератогенным действием, которые могут прервать развитие малыша, привести к порокам.

Если эмбрион получает питание с кровью матери, то почему риски отсутствуют?
Просто сильно переживаю , хочется разобраться

На здоровье.
Перечитайте, пожалуйста, мое первое сообщение для вас.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Рекомендую вам на 10 день после НПА сдать кровь на ХГЧ.
До срока беременности 5 недель нет закладки органов и общих кровотоков, поэтому никакого влияния алкоголь не оказал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, просто в интернете пишут что с акушерской недели есть общий кровоток .

Поэтому и переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, с 4 акушерской недели

Наталья, не переживайте. Да и опасность несет систематическое употребление алкоголя. Эпизоды потребления на ранних сроках не несут угрозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, на ранних сроках же идет вся важная закладка органов(

Наталья, до срока 5-6 недель никакой закладки не начинается.

Принятый ответ

Здравствуйте! До задержки менструации нет никаких рисков. Но вероятнее всего овуляция давно прошла и зачатия не было, а живот просто перед месячными болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна, а почему думаете что овуляция давно прошла?

1 день последней менструации? Сколько дней обычно цикл ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна,1 день последней менструации был 15мая , цикл то 28 дней то 31

Да, тогда овуляция 29-31 мая была

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста, какие то есть риски что был алкоголь на 8-9 день ?

До задержки, рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна, это радует )
А можете обьяснить подробно почему нет рисков?

Потому что эмбрион прикрепляется в полость матки при хгч от 1000 - это примерно около недели задержки в среднем при цикле 28-30 дней, то есть, до этого нет общего кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна, а если тест покажет две полоски, вот сейчас иду за ним, то все равно общего кровотока нет ?

Пока хгч не будет 1000 нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо ?
Хгч пока не хотела идти сдавать , но на таком сроке 1000 не может быть?

Нет , рано еще. Вы еще не уверены даже в том, что есть беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна, положительный

Отлично, поздравляю! Легкой вам беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком сроке 100% что никакого влияния на эмбрион не было, об этом можете вообще не беспокоиться