Беременность и алкоголь

Добрый день, уважаемые врачи. ДПМ 1.11.24! Вчера узнала, что беременна. До этого 26 декабря и 12 употребила пиво и даже курила. Это было два раза, но прям совсем не мало. То есть органы уже начали формироваться. Очень переживаю. Но я всегда принимаю фолиевую и витамины. Поняла, что беременна, потому что начались коричневые выделения. Цикл не регулярный, поэтому отсутствие месячных не насторожило.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подтвердите маточную беременность по анализу крови на ХГЧ, при показателе 1000-1500-проведите УЗИ, ранее этих цифр в полости матки плодное яйцо еще не визуализируется. Не переживайте, еще нет общего кровотока с Вами у малыша, не повлияло на плод. Рекомендовано воздержание от курения и приема алкоголя на протяжении беременности, принимайте витамины для беременных, полезны прогулки на свежем воздухе, принимайте достаточное количество жидкости

Ирина Геннадьевна, добрый день! Я сделала узи сегодня . Срок 7н.2 дня, СБ +!

Однократный прием пива и курение не окажет влияние на плод, если он уже развился до такого срока, не переживайте. Систематическое употребление может вызывать гипоксию плода.

Ирина Геннадьевна, спасибо большое! Это было всего два раза, а обычно я даже не курю! И больше употреблять ничего не планирую.

легкой Вам беременности:)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узнать наверняка, что это никак не сказалось на развитии беременности можно не ранее 1го скрининга, конечно (с 11 недели по 13 недель и 6 дней).

Какие-то серьезные осложнения в виде фетального алкогольного синдрома, например, возникают только при систематическом приеме алкоголя в большом объеме. Курение тоже должно быть на постоянной основе, чтобы навредить

Думаю, что это никак не скажется на развитии беременности, если ситуации были однократными

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте никак не скажется на беременности и малыше
Далее алкоголь не употребляйте

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь негативное влияние маловероятно
Но от алкоголя рекомендовано отказаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак не должно повлиять на плод и на течение беременности