Правильны ли назначения невролога
Добрый день, были с ребёнком 2,5 года в гостях у бабушки и ребёнок стал заикаться с этой проблемой пошли к неврологу и в процессе приёма разговорились о другой проблеме ребенка, одна ножка уже и короче другой. Она сказала, что это произошло в результате экстренного кесарева, что выталкивали ребёнка и сильно давили и что-то там сместилось. Назначили нам анализы и диагностику. Меня волнует правильность назначения и главное нужно нам ээг, так не уверена, что ребенок даст его сделать. Результат прикрепила.
Здравствуйте, то что одна ножка короче другой вы замечали? Как ходит ребенок? Касаемо ээг можно сделать во сне.
Юлия Юрьевна, да замечали, консультировались с ортопедом, ортопед считает это врожденным, а не приобретенным. Разница примерно 1,5 см по длине, ходит нормально, визуально не заметно, что прихрамывпет или что-то ещё.
А обследование у ортопеда какие то проходили?
Юлия Юрьевна, нет, сказали подождать 3 лет
Я бы для начала прошла обследование у ортопеда(касаемо ног) от этого отталкивалась, в целом назначения нормальные, но ээг сделайте.
Юлия Юрьевна, а что посоветуйте по поводу заикаиния? Сколько по времени примерно лечиться?
Принятый ответ
Сначала нужно сделать ээг а от него отталкиваться, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По препаратам назначения допустимые. Но в плане обследования-много лишнего. Достаточно проведения ночной или дневного видеомониторинга ЭЭГ в течение 1 часа