Постоянный бак.вагиноз
Больше года не могу вылечить бак.вагиноз. 12.02.2024 года анализ был чистый. В прошлом году у меня были постоянные кандиды, гарднереллы, ентеробактерии, стрептококи и стафилококки. Я пропила очень много антибиотив разных, трихопол, лактобактерии. На этой неделе после орально секса через 4-5 часов я заметила желтые водянистые выделения без запаха. На следующий день появился кислый запах, дискомфорт и зуд. Партнер у меня один на протяжении 9 лет. У него по анализам сейчас всё чисто. Помогите уже наконец избавится от постоянных рецидивов бак.вагиноза. Анализы прикрепляю
Принятый ответ
добрый день.
Нынешний дискомфорт, вероятнее всего, связан с присоединением кандидоза.
используйте один из препаратов широкого спектра - например, Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Количество лактобактерий у вас нормальное, не нужно их использовать. особенно для вагинального введения.
Игорь Игоревич, а со стрептококкам, стафилококками, энтеробактериями что делать? Как прервать этот порочный круг с баквагинозом? Может какие-то анализы мужу дополнительно сдать?
Мужу - не нужно, если он ни на что не жалуется.
Бакквагиноз можно и нужно излечить. Возможно, нужно использовать препараты, которые вы не использовали ранее.
Игорь Игоревич, я уже пила Амоксиклав + клавулиновая кислота, тинидазол, трихопол, бактериофаги, тержинан ставила, полижинакс, пимафуцин пила и свечи, клиндацин б пролонг, мне кажется я уже столько всего испробовала и опять возвратилась в эту точку