Эффералган упса детский
Скажите Эффералган упса детский в сиропе если ребёнок весит 24 кг, на мерной ложке шкала в кг т.е мне дать правильно по мерной ложке 12 + 13 кг. Я правильно думаю и 3-4 раза можно чередовать с Нурофеном.
Гульнара, здравствуйте! Если на упаковке написано 30мг/мл - тогда на ваш вес нужно 12 мл сиропа.
Расчёт 15мг на кг для парацетамол.
Ибупрофен(нурофен) 10мг/кг(если упаковка 100мг в 5 мл, то можно вес ребёнка поделить пополам получается количество мл).
Интервал между приемами:
Между нурофеном и нурофеном min 6-8 часов (и не более 3 раз в сутки).
Между нурофеном и парацетамолам min 4 часа.
Между парацетамолом и парацетамолом min 6 часов (не более 4 раз в сутки).
Показание для снижение температуры в первую очередь самочувствие Вашего ребёнка и температура выше 39.
Можно и нужно снижать если плохо себя чувствует и при 37,5. А если бегает с 38 и не догонишь, можно и не сбивать.
Если при приеме жаропонижающего температура снизилась на 1-1,5 градуса и ребёнку стало лучше, не нужно сбивать дальше до нормальных значений.