Расшифровка МРТ
Выявлено нарушение пневматизации правой и левой верхнечелюстных пазух за счет неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки /инфильтративного воспалительного генеза/, без экссудативного компонента. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена.
Синусит
27 лет
Здравствуйте, по результатам МРТ катаральный гайморит с 2х сторон