Переход с КОК на мини пили
Здравствуйте, примамаю мидиану 3 года, начались мигрени, возможно ли перейти на лактинет? Мне 35 лет двое детей. Беременность не планирую. Волнует вопрос будут ли мини пили также эффективны как кок? Другие методы не рассматриваю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, при мигренях можно рассмотреть прием мини-пили.
Эффективность у них одинаковая, однако, на фоне приема ЧПОК может быть постоянное кровомазание. Но контрацептивный эффект это не снижает
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в этом случае можете перейти на этот препарат, он должен хорошо вам подойти
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете. Начинать принимать их нужно с последней активной таблетки кок, тогда дополнительная контрацепция в течение недели не нужна. Если делаете перерыв тогда нужна дополнительная контрацепция в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект будет таким же высоким, но принимать эти препараты нужно строго по времени, час в час.
На фоне приема КОК даже пропуск одной таблетки не приведёт к беременности, с мини-пили ситуация другая.
Начинайте прием на следующий день после приема последней активной таблетки
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Да, эффективность такая же как у КОК. Можете перейти на мини-пили. Единственное учитывайте что на фоне смены препарата могут быть мажущие выделения на первых упаковках
Здравствуйте, да можете перейти .контрацептивный эффект сохранится и не снизится
Мини-пили несколько менее эффективны, чем КОК - скажем, 99% эффективности против 99,9%.
Но при мигрени не рекомендуются все виды гормональной контрацепции, в том числе и мини-пили.
Дарья здравствуйте.
Вы можете перейти на мини-пили, они не уступают по контрацептивному эффекту КОК.
Единственное, принимать их необходимо строго в одно время, иначе будут прорывные кровотечения.