Консультация онколога /

Ухудшение самочувствия у пациентки с раком горла — вопрос №196756

Добрый день! Не знаем, к кому обращаться и что делать.
У мамы моего мужа год назад обнаружили рак горла 4 стадии. Ей сделали операцию, она не говорит, в горле дырка. В августе этого года ей сделали операцию по восстановлению горла. В понедельник было все хорошо. Она тяжело восстанавливается после операции, лежит и ничего не хочет. Ест нормально, но когда лежит на боку, то опухает лицо. Повторюсь, в понедельник было все нормально. В среду перестала отвечать на звонки, мы приехали к ней вечером и она сказала, что не может вспомнить, как пишутся буквы. Она разговаривала с нами при помощи письма, но вчера почерк изменился, стал корявым, еле разборчивым и пропускает в словах буквы, не дописывает слова. Когда мы спросили о том, понимает ли она, кто мы, она кивнула и попыталась написать наши имена.
Куда обращаться, куда звонить, что делать?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
По описанным симптомам вероятны метастазы в головной мозг.
Нужно провести мрт головного мозга.
И очный осмотр невролога.
Клиент
Наталья, здравствуйте, в прошлом году, когда ей сделали операцию, то нам сказали, что метостаз нет. Они могли появиться снова?

Маммолог, Онколог
Изначально у пациентки 4 стадия, при которой высока вероятность роста метастазов в других органах.
Клиент
Наталья, спасибо!
Маммолог, Онколог
София, может быть и нарушение мозгового кровообращения.
Но мрт и невролог нужны в кратчайшие сроки.
Принятый ответ
Хирург
Это метастазы а головной мозг ,заболевание прогрессирует,к сожалению,лечению не подлежит
Клиент
Кира, т.е необходимо сделать мрт и убедиться в том, что вы говорите? Тогда вопрос, дело в том, что талонов к неврологу нет до середины января, можно ли сделать мрт или мы сделаем только хуже?
Хирург
Да, нужно сделать МРТ,если это так ,то подтвердит диагноз,хуже не сделаете
Хирург
Клиника нарушения кровообращения головного мозга
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте мрт головы и проконсультироваться у невролога