Консультация онколога /

Помогите пожалуйста советом — вопрос №2326388

Здравствуйте, у меня непростой период в жизни... мне 37 лет,у меня двое деток . 25 августа 2022 у меня умер муж ,неделю реанимации ,я ни ела ,ни спала ,потом иду к врачу хочу выписать сильное успокоительное получаю рецепт иду в аптеку ,но почему то решила купить и тест может предчувствие сделала тест беременна до этого 3 года не могла забеременеть, муж в реанимации на след день хочу чтоб ему сказали, что он станет папой, он умер,даже не узнав... всю беременность как в тумане не давала себе даже думать о муже старалась за малыша родила ,целый год как на вулкане ,проживали все эмоции которые не прожила в беременность плюс огромная усталость с малышом, не кому помогать 24/7 я с ним , после беременности и сложного года решила потихоньку становиться на ноги прошла узи брюшной полости малого таза плюс цитологию кровь на все что есть показатели моча узи сердца узи груди ЭКГ узи сосудов шеи проконсультировалась с терапевтом все хорошо. Щас какой то толи период острый опять начался дело идёт к годовщине смерти мужа 2 года и у меня в голове куча плохих мыслей включая свое здоровье большой страх умереть и дети останутся совсем одни. А я очень хочу их вырастить и самой стать заново счастливой. Очень сумбурно написала Вам. Но мой вопрос в том ,что нужно сдавать и как часто ,чтобы не допустить рак. Я просто сильно устаю с малышом плюс эмоции ,на этой почве переживаю за себя , я перечислила, что сдала этой весной, когда снова повторять обследование и какие может я чего то не сдала? Если через год сл весной все в комплексе пересдать? И такой момент у меня был рак шейки в 2013 году была конизация. Все слава богу с того момента хорошо. Стараюсь и спать,когда спит ребёнок и кушать всегда вовремя ,но устаю все равно одна...очень скучаю по мужу это эмоции мои. Посоветуйте пожалуйста как не пропустить болезнь. Очень вам благодарна за внимание и ответы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Рак шейки матки

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Что касается онкоскрининга и онконастороженности:
Ежегодно:
1. Общий анализ крови и мочи
2. Биохимический анализ крови
3. УЗИ брюшной полости
4. УЗИ гинекологическое
5. Мазок с шейки матки на цитологию
6. УЗИ молочных желез, а с 40 лет - маммография
7. Раз в пять лет - ФГДС
8. После 50 лет - колоноскопия - раз в 5 лет
9. Флюорография ежегодно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, все ,что вы написали я сделала и сдала этой весной , через год заново повторять?ранее не нужно.

Онколог, Маммолог
да, всё верно - с интервалом, который указал выше
раньше - совершенно бессмысленно
Клиент
Владислав, огромное спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер!
Сил Вам и всего хорошего!??

1 раз в год: узи молочной железы, малого таза и брюшной полости. Рентген грудной клетки. Осмотр гинеколога и цитология шейки матки.

Анализы крови: общий, биохимический
Этого более чем достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо Вам большое ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Пусть у вас все будет хорошо! Вы очень сильная!
В качестве ежегодных обследований:
1. Флюорография
2. Оак, биохимия крови, оам
3. Узи молочных желез, маммография после 45 лет
4. Узи малого таза, почек и брюшной полости, щитовидной железы
5. Гинеколог (ВПЧ и пап-тест каждые 5 лет)
6. Стоматолог
7. Дерматолог/онколог - осмотр и дерматоскопия образований кожи
8. Фгдс после 40 лет
9. Колоноскопия после 45 лет 1 раз в 5-10 лет
10. Кал на скрытую кровь (методом ИХА) после 45 лет 1 раз в 1-2 года
11. Консультация узких специалистов в зависимости от хронических заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое, возьму за правило раз в год все проходить.?
Онколог, Маммолог
Сил вам ?
Пожалуйста!
Онколог
Здравствуйте

Вам стоит как всем людям ежегодно проходить диспансеризацию по возрасту и с учётом сопутствующих болезней: осмотр терапевта, анализы крови (общий, биохимия, анализ на ферритин, витамин Д, ТТГ) и мочи, экг, осмотр дерматолога, стоматолога, рентгенографию грудной клетки, узи брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, осмотр гинеколога, узи молочных желез и регионарных зон, после 40 лет - маммография, эгдс и колоноскопию по показаниям.
Принятый ответ
Онколог
Также отдельно с учётом эмоционального фона надо пройти консультацию психиатра для оценки возможности коррекции
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С целью онкоскрининга раз в год нужно
Сдавать Общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи, анализ кала на скрытую кровь, рентгенография грудной клетки, узи щитовидной железы, молочных желез, брюшной полости, малого таза, маммография с 40 лет, ФГДС раз в 5 лет, мазок с шейки матки на онкоцитологию с последующей консультацией гинеколога, колоноскопия после 50 лет раз в 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.